Религия, вера
Читая библию приходишь к выводу -" работа- кара Господня, а лень-матушка - Божья благодать" - или я не прав?
Вы, видимо, библию лентяя читали ))
Marina Sokolova
а есть и такая?
Где то так, но ещё они очень любят что бы другие страдали, так они свою близость к богу выражают.)
а я делаю вывады что вывады можно делать
дажэ читая библию))))))))
К неправильному выводу пришли.
Согласна! В России каждое воскресенье-божественный праздник и трудиться-грех великий! Отличная религия для раздолбаев!
Marina Sokolova
А ЧЕЛОВЕК -великое Божье создание создано для того чтобы работать? И ваще мы живём для того чтобы работать или работаем для того , чтобы жить? В раю ж валяли дурака...
Судя по всему вы библию не читали. Иначе пришли бы к противоположному выводу.
Marina Sokolova
ну какже - ведь за непослушание покарал их Господь ...будете добывать на хлеб свой насущьный кровью и потом... А ведь лежали себе в раю, балдели...
тупая работа -кара
осознанная лень - благодать
Бог благословляет тех, кто трудится своими руками.
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. [Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена. ] Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.
Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя. Притчи 6.
Marina Sokolova
вот в раю то они валяли дурака, а за непослушание понесли кару - будете терь хлеб свой добывать в поте лица...
Марфа и Мария. Уж лучше сидеть у ног Господа, чем работать-вдали от Него, но еще хуже-бездельничать вдали
Экклезиаст тоже такой вывод сделал; - Все суета сует!
К каким только выводам уже не приходили тут "читающие Библию"....это что-то новенькое...
Marina Sokolova
в раю то они балдели... ничо не делали -Божья благодать, а выгоняя их из рая Бог покарал их тем, что на еду они будут зарабатывать кровью и потом... или там совсем не так? И женщины в муках будут рожать, какбудто они до того как рожали без мук