Религия, вера

Что для Вас Божья благодать? Вы ощущали на себе Божью благодать? Что творилось с Вами в этот момент?

Марина Рыжова
Однажды я пережила ОЧЕНЬ сильное чувство божественной вибрации, потрясающего счастья, мистическое чувство, которое трудно описать.
Это было в момент, когда нож был прижат к моему телу.. . и я перешагнула этот порог, я сказала - режь - и полностью отдалась Богу.
После этого этот человек просто исчез.
Это было 30 лет назад. Мне было 20.
Лариса Хайбуллина
Лучший ответ
Когда сердце тает и все тело наполняется теплотой
в это время даже дыхание застывает, тело цепенеет от удовольствия.
Это было самое прекрасное чувство, которое я когда-либо испытывала. .

Благоденствие..
Благодать

Учение мормонов гласит, что без благодати невозможно спасение ни одного человека. Библейский Словарь, который добавлен в мормонское издание Святой Библии на английском языке, дает определение термину "благодать" как "божественное средство помощи или силы, данное благодаря великому милосердию и любви Иисуса Христа". Далее следует:
Через милость Господа Иисуса Христа, благодаря Его искупительной жертве, человечество может получить бессмертие: после физической смерти каждый человек получит свое тело и бессмертную жизнь. Только благодаря милости (благодати) Господа, каждый человек с верой в искупление Иисуса Христа и покаянием в своих грехах, получает силу и помощь делать добрые дела, которые ни один человек не смог бы делать сам своими силами. Эта благодать - всемогущая сила, которая позволяет мужчинам и женщинам надеяться на вечную жизнь и возвышение, делая при этом все от них зависящее.
Благодать и деяния
Необходимо отметить, что мормоны не верят в то, что человек может спасти сам себя или что, каким-то образом, он может получить спасение своими собственными силами. Мормонская доктрина отличается от других христианских верований учением о том, что благодати недостаточно для спасения, что одна благодать не может спасти человека. Для спасения необходимо, чтобы каждый человек вступил в завет с Иисусом Христом и покаялся в своих грехах и каялся в будущем, смирялся пред Ним, взял Его имя на себя и всецело доверял Ему. Символ вступления в этот завет - крещение. Если человек имеет крепкую веру и продолжает смиренно каяться в своих грехах, то благодати Иисуса Христа, что дана нам благодаря Его искуплению, будет достаточно, чтобы спасти человека в Царстве Бога. Книга Мормона учит:
Да, придите ко Христу и усовершенствуйтесь в Нем, и откажитесь от всего безбожного! И если будете любить Бога со всей вашей мощью, умом и силой, тогда будет достаточна для вас милость Его, и милостию Его вы сможете достигнуть совершенства во Христе; и если милостию Божиею вы станете совершенны во Христе, то ни в коем случае не сможете отвергнуть силу Божию. Итак, если милостию Божией вы совершенны во Христе и не отвергните силы Его, тогда вы освящены во Христе милостию Божиею через пролитие крови Христовой, которая есть в завете Отца для отпущения ваших грехов, дабы вам стать святыми, незапятнанными.

Мороний 10:32-33.

Нет ни одного человека, кроме Иисуса Христа, который когда-либо жил на земле и не грешил; таким образом все человечество требует благодати Бога, чтобы стать совершенными, как сказал Иисус Христос (см. От Матфея 5:48). Поэтому мормоны верят, что мы должны "со страхом и трепетом соверша [ть] свое спасение" (К Филиппийцам 2:12). Просто верить - недостаточно, и как говорил Иаков: "и бесы веруют, и трепещут" (От Иакова 2:19).
Это ощущение того, что возвращается ко Мне. Что сею, то и жну. Подобному-подобное.
Благодать начинается с Меня. Ко Мне же и возвращается. Как и к Вам. Что сеете, то и жнёте.
Тишина внутри, и снаружи ничего ей не мешает, над головой -как небо в алмазах, в сердце радость, мир и покой, полное счастье и растворение в любви.)))
Это мир и покой в семье. Уверенность в себе, в своих силах и в завтрашнем дне. Материальная и моральная стабильность.
Юрий Червяков
Св. Тереза Авильская прошла аж 7 ступеней экстаза.
6-я ступень была такая:
"Справа от себя увидела я маленького Ангела.. . Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем он вырывает и внутренности мои. Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы кончилась эта боль".

Правда, скептики утверждают, что это был психоз на почве подавления женской сексуальности (она была монашкой) . ;)
Павел Жариков
Это было в ските Почаевской Лавры, запах роз (или фиалок), внутри стало легко-легко, захотелось петь и плакать, впечатление, что летишь.... Жаль, что редко стяжаю такую Благодать!
Miki Papanov
Единство.