Однажды я пережила ОЧЕНЬ сильное чувство божественной вибрации, потрясающего счастья, мистическое чувство, которое трудно описать.
Это было в момент, когда нож был прижат к моему телу.. . и я перешагнула этот порог, я сказала - режь - и полностью отдалась Богу.
После этого этот человек просто исчез.
Это было 30 лет назад. Мне было 20.
Религия, вера
Что для Вас Божья благодать? Вы ощущали на себе Божью благодать? Что творилось с Вами в этот момент?
Когда сердце тает и все тело наполняется теплотой
в это время даже дыхание застывает, тело цепенеет от удовольствия.
Это было самое прекрасное чувство, которое я когда-либо испытывала. .
Благоденствие..
Благодать
Учение мормонов гласит, что без благодати невозможно спасение ни одного человека. Библейский Словарь, который добавлен в мормонское издание Святой Библии на английском языке, дает определение термину "благодать" как "божественное средство помощи или силы, данное благодаря великому милосердию и любви Иисуса Христа". Далее следует:
Через милость Господа Иисуса Христа, благодаря Его искупительной жертве, человечество может получить бессмертие: после физической смерти каждый человек получит свое тело и бессмертную жизнь. Только благодаря милости (благодати) Господа, каждый человек с верой в искупление Иисуса Христа и покаянием в своих грехах, получает силу и помощь делать добрые дела, которые ни один человек не смог бы делать сам своими силами. Эта благодать - всемогущая сила, которая позволяет мужчинам и женщинам надеяться на вечную жизнь и возвышение, делая при этом все от них зависящее.
Благодать и деяния
Необходимо отметить, что мормоны не верят в то, что человек может спасти сам себя или что, каким-то образом, он может получить спасение своими собственными силами. Мормонская доктрина отличается от других христианских верований учением о том, что благодати недостаточно для спасения, что одна благодать не может спасти человека. Для спасения необходимо, чтобы каждый человек вступил в завет с Иисусом Христом и покаялся в своих грехах и каялся в будущем, смирялся пред Ним, взял Его имя на себя и всецело доверял Ему. Символ вступления в этот завет - крещение. Если человек имеет крепкую веру и продолжает смиренно каяться в своих грехах, то благодати Иисуса Христа, что дана нам благодаря Его искуплению, будет достаточно, чтобы спасти человека в Царстве Бога. Книга Мормона учит:
Да, придите ко Христу и усовершенствуйтесь в Нем, и откажитесь от всего безбожного! И если будете любить Бога со всей вашей мощью, умом и силой, тогда будет достаточна для вас милость Его, и милостию Его вы сможете достигнуть совершенства во Христе; и если милостию Божиею вы станете совершенны во Христе, то ни в коем случае не сможете отвергнуть силу Божию. Итак, если милостию Божией вы совершенны во Христе и не отвергните силы Его, тогда вы освящены во Христе милостию Божиею через пролитие крови Христовой, которая есть в завете Отца для отпущения ваших грехов, дабы вам стать святыми, незапятнанными.
Мороний 10:32-33.
Нет ни одного человека, кроме Иисуса Христа, который когда-либо жил на земле и не грешил; таким образом все человечество требует благодати Бога, чтобы стать совершенными, как сказал Иисус Христос (см. От Матфея 5:48). Поэтому мормоны верят, что мы должны "со страхом и трепетом соверша [ть] свое спасение" (К Филиппийцам 2:12). Просто верить - недостаточно, и как говорил Иаков: "и бесы веруют, и трепещут" (От Иакова 2:19).
Благодать и деяния
Мороний 10:32-33.
Это ощущение того, что возвращается ко Мне. Что сею, то и жну. Подобному-подобное.
Благодать начинается с Меня. Ко Мне же и возвращается. Как и к Вам. Что сеете, то и жнёте.
Тишина внутри, и снаружи ничего ей не мешает, над головой -как небо в алмазах, в сердце радость, мир и покой, полное счастье и растворение в любви.)))
Это мир и покой в семье. Уверенность в себе, в своих силах и в завтрашнем дне. Материальная и моральная стабильность.
Св. Тереза Авильская прошла аж 7 ступеней экстаза.
6-я ступень была такая:
"Справа от себя увидела я маленького Ангела.. . Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем он вырывает и внутренности мои. Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы кончилась эта боль".
Правда, скептики утверждают, что это был психоз на почве подавления женской сексуальности (она была монашкой) . ;)
6-я ступень была такая:

Это было в ските Почаевской Лавры, запах роз (или фиалок), внутри стало легко-легко, захотелось петь и плакать, впечатление, что летишь.... Жаль, что редко стяжаю такую Благодать!
Единство.