Религия, вера
События в Японии- это кара Господня, или Бог попустил японскому народу испытания для исправления ?
Золото огнём искушается, а человек напастями. Больше половина японцев безбожники и это факт. Однако, за Бога кто ответит!
события в Японии это конечно кара, но для тех, кто злорадствует на чужим горем... предупреждение, что если православные не перестанут чесать языки, случиться еще более худшее
испугала?
отдышитесь и погуглите: ПЕРИГЕЙ
испугала?
отдышитесь и погуглите: ПЕРИГЕЙ
Одно другому не мешает.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
События в Японии- это природный катаклизм, не стоит пытаться угадывать во всём волю Божию, ведь она не постижима человеческому разуму.
Ребята кончайте про Японию там беда трагедия не будьте особо верующими! Не доходите до абсурда! Не дело атеистам учить моральным нормам верунов!))))))
Судьба, иначе — Бога суд.
Это моё внутреннее состояние...
Движения тектонических плит еврейским племенным божкам, да и другим божкам не подчиняются.
Так что спите спокойно - Яхве тут не при чем.
Зато как то быстро они интерес к Курилам потеряли. И грозить военным вмешательством чего-то перестали.. . Думаете - просто так? Совпаденьице?
Не зря же сказано:
Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшимся тебе в земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе во владение.
Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их – с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверзто было им место для покаяния, те познают меня по смерти в мучении.
Не зря же сказано:
Это просто землетрясение-они ж остров)))
«Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» . Иакова 1:13
Нет, просто решил убить
Помни последняя своя и вовек не согрешишь. Скорее для вразумления тех кто это видел.
Случай, как сказано в Екклесиаста. Не может Бог наводить порядок, какрая людей оптом, странами. Наверняка в любой стране найдутся праведные люди. Наказание будет позже, и индивидуально по делам. Если бы сейчас Бог вмешивался в дела мира, все грешники были бы наказаны, однако, мы наблюдаем другое.
Скорее урок с возможностью" перездать экзамен"!