Религия, вера

Неприятности в жизни для вас - это? 1) Обстоятельства в которых есть и ваша вина 2) Кара господня

конечно первое.
Дмитрий Агеев
Лучший ответ
Неприятности--это уроки, ошибки и неотработанные проблемы.
Любой урок--это работа над собой и возможность преодолеть свое Эго.
Лаззат Абитова
Вина - это слишком условное определение. ..Лучше сказать - Следствие по Закону Причины и Следствия ( кармы) .

Ко мне вернулись низкочастотные энергии в форме непростых обстоятельств. Я обязана их отработать, т. к породила это испытание сама ранее и ответственна за всё в своей жизни сама. Мне интересен любой опыт в моей жизни ( и негатавный в т. ч. ). Я осознанно живу, понимая суть происходящего, а потому - прохожу любые предложенные мне уроки.
Кары Господней не бывает! Мы сами себя наказываем провоцируя то или иное событие в жизни. Если беременная бухает и ребенок родится инвалидом - то как можно это сваливать на кару Божию или на порчу соседки? Мы сами портим себе жизнь! Хотя проще все валить на Бога, соседку, начальника или маму с папой.
Егор Морозов
Это одно и то же.

Кара господня - это фигура речи, обозначающая сложную цепь событий, которые инспирируются в конечном итоге импульсом свободной воли человека.

Господь всегда действует нашими же руками и нашим же умом.))
стечение обстоятельств
гм так второе вытекает из первого.
Подсказка, что сделала неверно, где ошиблась, что надо увидеть, отработать, понять, изменить. Следствие моих предыдущих выборов, ошобок, недостаточностей.
=Максим=
пророки всегда входили в понятие и связь пороков с болезнями
1)часто я сама виновата, 2)никто не застрахован от времени и случая, 3)сатана палки в колеса ставит. А Бог не "мелкий пакостник" чтоб нам создавать еще и сверх этого проблемы
Надейся на Бога, но сам не плошай.
Игорь Азарко
Конечно, моя вина и Божий промысел. Если проанализировать свои неприятности, можно прийти к выводу, что в них есть элемент обучения. Например, будут сталкивать с хамами до тех пор, пока не научимся терпеть и прощать и т. д.
Толя Лялин
первое
Kamaldan Ismuradow
По большей части - первое, но зачастую - это всё в купе: и обстоятельства, и моя вина, и Судьба, от части..
Скорее всего то, что должно меня чему-то научить! Думаю, что это урок и наставление, своего рода!
Та Я