Религия, вера
Если бог своих избранных от начала мира записал в книге жизни - они спасутся, а остальным значит можно и не парится?
Так учил Жан Кальвин. И все производные от его учения протестантские направления (Гугеноты во Франции например или баптисты в Голландии) . Это учение называется учением о "Предестинации" или "Предопределении". Интересен тот факт что в 17 веке самыми бесстрашными пиратами были выходцы из среды гугенотов кальвинистов или пуритан (Френсис Дрейк, Олоне, Морган) . Вошла в историю их знаменитая поговорка "кому быть повешенным тот не утонет". А католики испанцы не разделявшие подобные взгляды были по тому менее отважны. По этой причине погибла и Испанская Великая Армада.
выдумки попов.
в предыдущий ответ комментарий. поэтому значит петр назвал судно готеспредистанция. чтоб значит по пути пиратов по воле бога
Пойдём лучше напьёмся!)))
А вы идёте к Царю на брачный пир?
"2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их] .
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:2-14)"
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:2-14)"
Каждый человек, есть Бог. каждый человек избранный. каждый человек. кузнец своей Жизни и то что находится у него в голове. Как Мы думаем. так Мы и Живем. нет, избранных.
А остальным можно и не париться.