Религия, вера

Если верить богу.то все должны спастись.Но ведь сказанно-только 144 тысячи...а все остальные значит сгорят в Геене?

Так о чем речь то идет.Уже известно.что из миллионов только горстка немногих спасется.По 12 000 на каждое колено.Остальным ловить нечего.Ведь так? Зачем тогда говорить о всеообщем спасении-ведь уже давно все известно. вы как дорогие люди-причисляете себя к этим 144 тысячам?
Если это он вам лично сказал, то верьте.
Наташа Царегородцева
Лучший ответ
помолилась ли ты на ночь, Дез. . ( Багира) ???
В Откровении Иоанна Богослова говориться о 144 000 праведных, которые спасутся а что с остальными будет людьми православными?? ?
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7:4). Исследователи Священного Писания полагают, что данная цифра является символической и выражает высшую степень полноты: 12 x 12 x 1000. Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав. 4:8; Езд. 8:35; Деян. 26:7; Иак. 1:1 и др.) . «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля.
Под запечатленными Ангелом некоторые экзегеты понимают совершеннейших христиан последних времен, а не только тех, которые спасутся.
за остальными в другой раз придут спасать
Максим Рогожин
Гыыыыыыыыыыыыыыы)))))))))))) ) А дрова каждый сам себе заготавливать будеть, или на халяву дадуть?)))))))))))))))))))) )

Придумали себе Гену огненную.... ишшо Чэбуражки водяной нехватат...
144000- это первосвященники Бога которые будут во время "скорбей" проповедовать Его Евангелие и ничто не сможет их сразить ни чума, ни мор и голод... это перед пришествием Иисуса Христа.
Эта информация не верна, поскольку полноценная Душа Адама состоит из 600000 чел. мужского пола, + дети, женщины и старики. Набирается больше трёх миллионов, такое количество евреев привёл Моисей к горе Сенай.
гоните вы с Ясписом неподетски :))))
Арыстан Акжолов Библия тоже гонить...
Интересно из 666 вывели дьявола, а из 144000 ничего не могут вывести. К чему тогда гемантрия если ей пользуются избирательно!?
Господь хочет, чтобы Спаслись все,
делайте то, что спасет Вашу Душу.. .
Вера без дел мертва.

"Бог не нарушает нашей свободы.
И поэтому двери ада... могут быть заперты изнутри -
самими его обитателями.
там остаются только те, которые сами не захотели
или не захотят из него выйти... "
А. И. Осипов
Арыстан Акжолов а зачем спасать свою душу?Ведь душевный человек не ценится в духовном мире.Духовны-чем отличается от душевного?
не самое интересное дркгое! ну лады вот конец света! он как будет происходить? потоп? заберутся на горы на короблях выживут землетесение так в степях австралии трястись нечему выживут 1 ну и т. д. как Он, будет добивать выживщих или где? шоб все предстали пред ликом его? или всё таки инфекции вакцинации7 но в дебрях ама икак тут не вспомнить УК преступная халатность, д или сам нашлёт? действи повлекшие значительныен человеческие жертвы? зонки некоторые племена полностью изолированы!
Жигер Усенов
Станислав Сигаев Вы забыли о возможнсти космической катастрофы.
Это твоя очередная фантазия - "Давно известно"?))
Арыстан Акжолов Почитай Откровение.Полезно.
В аппокалиппсиесе слишком много аллегорий, чтобы что-то одно из сказанного там принимать буквально
144000 это пацаны "в законе",типа авторитеты. Читай далее Откр 7:9,где говорится о неисчислимом кол ве народа.
Вот знаете, законы Бога не для того, чтобы вы исполняли их из страха перед уничтожением. Они для того, чтобы вам было хорошо жить уже сейчас. Блуд, табакокурение, наркотики, алкоголь, воровство, убийство и мн. другое портит нашу жизнь и жизнь наших близких. Согласны? Но в вашем вопросе подло выглядывает этакий человечек, который говорит - "Зачем я буду мучиться и не курить, не убивать, не лгать, не наркоманить.. . Это же не жизнь, а смерть.... Если все равно когда-то я умру и Бог меня НЕ спасет, так как он уже всё решил? ".
Прежде всего себе на пользу исполняйте и применяйте все советы Бога. Полюбите Бога за эти советы. И тогда вы поймете и сами, что никогда лучший друг не позволит погибнуть своему другу. И не надо будет задавать таких вопросов. Бог есть любовь. Понимаете? Он любит вас. А вы его любите?
Эдвард Gagarin
Начнут эволюцию с начала!
Пожалуйста посмотрите внимательно в библию, в откровении написано о 2х группах людей, про 144 000 и про великое множество. Первые будут царями и священниками с Иисусом, второе будут жить на новой земле, и их число точно не известно, т. е. сбор еще не завершен! На это и надеемся...
144 тысячи «куплены от земли» , «куплены из людей» . Бог принял их как своих сыновей, и после воскресения они уже не будут людьми из плоти и крови. Как упоминается в 4-м стихе, они становятся «первыми плодами Богу и Агнцу» . Это правда, что в I веке Иисус был «первым плодом из тех, кто уснул смертным сном» (1 Коринфянам 15:20, 23). Но 144 тысячи — «некие первые плоды» из числа несовершенных людей, купленных посредством жертвы Иисуса (Иакова 1:18). Тем не менее сбор плодов среди человечества на них не окончился. В книге Откровение уже указывалось на сбор великого множества неопределенной численности, которое восклицает громким голосом: «Спасением обязаны мы Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу» . Это великое множество переживет великое бедствие, после чего, черпая живительные силы из «источников вод жизни» , они будут приведены к человеческому совершенству на земле. Через какое-то время после великого бедствия будет опустошен гадес, и бессчетные миллионы других людей будут воскрешены и получат возможность пить те же воды жизни. Если смотреть с этой точки зрения, то великое множество вполне можно назвать первыми плодами других овец: члены этой группы первыми «омыли одежды свои и убелили их в крови Агнца» , имея надежду жить вечно на земле (Откровение 7:9, 10, 14, 17; 20:12, 13).
144000 это только те, кто будет царствовать с Христом 1000 лет.
А спасенные на земле будут подаными небесного царства.

"был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над (Эпи) землёй. "

Откр. 5:9,10.
а где такое написано?