Религия, вера
Свидетел Иеговы учат, что все их 144 тысячи избранников - девственники?
Свидетели Иеговы учат про якобы 2 КАСТЫ христиан: первая – 144.000 избранников, а вторая - остальные рядовые Свидетели. Свидетели Иеговы считают, что Откр 14:2-5 написано про этих их избранников: «Они поют как бы новую песнь… и никто не мог научиться сей песни, кроме сих СТА СОРОКА ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ... Это те, которые НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ С ЖЕНАМИ, ибо они ДЕВСТВЕННИКИ… и в устах их нет лукавства; они НЕПОРОЧНЫ пред престолом Божиим» (Откр. 14:3-5) ---------------------------- Среди 144.000 избранников Свидетелей Иеговы есть замужние женщины и женатые мужчины, а потому они учат, будто здесь имеется в виду не буквальная девственность, а неоскверненность ложной религией и политикой. Но здесь их избранникам нечем оправдаться, потому что: 1) в прошлом большинство из избранников СИ побывали в разных протестантских, а значит «ложных» конфессиях (даже сам Рассел вышел оттуда) – а это УЖЕ не девственность, а значит и в этом смысле не может к ним относиться. 2) до 1939 года Свидетели Иеговы ходили на выборы, принимали участие в политике, служили в армии и могли служить на военных заводах и пр. Значит, их помазанники были «осквернены» и этим. 3) до 1930-х годов они соблюдали праздники и Рождество, до 1945 года не были против переливания крови. Поклонялись и молились Иисусу Христу, учили, что Он был распят на кресте. Самые ранние верили, что все идут на небо. Они не верили во многое, что сейчас считается у них истиной, но совершали многое из того, за что сейчас у них лишают общения. Значит, их помазанники и в этом НЕ непорочны. Девственность – это не то, когда кто-то поблудил, а потом покаялся. Девственность – это ПОЛНОЕ отсутствие «соответствующего» опыта. Как же так получилось, что у Свидетелей Иеговы все их 144 тысячи избранников – девственники?
Так хочется ведь им почему то быть в числе 144 тысяч.. .
Вот и верь ложным пророкам у которых конец света через каждый год...
очень грустно за 144.000 "избранников"
Буквальное толкование Откровения, не делает чести толковальщику.
Да оставьте вы их в покое. Пусть учат своих чему угодно. Они уже по их предсказаниям давно пережили апокалипсис и исчезли с лица земли.
Лжеучение-оно и есть лжеучение.
Господин мудрец "Такая тачка", вы сейчас собственно чем занимаетесь? )) И Вы думаете, что после этого мой мозг останется "неоскверненным"?
Меня ж теперь в Свидетели не примут! )
З. Ы. пожалуйста, не принимайте близко к сердцу мое высказывание)))))))))
Меня ж теперь в Свидетели не примут! )
Если вы конечно читали Откровение, то в 1главе книги, в 1 стихе сказано что апостол Иоанн, получил это откровение в символах. Другими словами то есть сдесь сказано не буквально. И в это стих который цетируется вами имеет другое значение. Под словами неосвернились женщинами имеется ввиду, что все 144 тысячи помазанных св. духом последователей Христа не имеют никакие отношений с ложной религии и традиций этой системы вещей а также не учавствуют в ее политических делах. Они преданны Иисусу как и говорится дальше в стихах. Если хотите узнать точнее ( это очень важно для каждого человека), обратитесь к Свидетелям Иеговы, они вам обьеснят подробно.
по-моему, это у тебя такой своеобразный метод проповеди, может кто-то и клюнет
Вассерман и Новодворская-одни из счастливчиков