Религия, вера

Если Иоанн Богослов прямо указывает-что спасутся-вознесутся только и исключительно 144 тысячи этнически праведных евреев

-то к чему быть и радеть остальным христианам из нееврев? - это длящееся 2 тысячи лет гигантское надувательство обращённых языческих народов-ради их порабощения и пропитания от их трудов?
Иегова разберется. Мы здесь бессильны.
Сергей Скрипник
Лучший ответ
Апостол Иоанн никогда не говорил, что спасутся только 144000 евреев, это ваши фантазии, это только первые евреи, которые спасутся
Анна Пикалова ...угу... и если 12 колен на 12 тысяч евреев умножить-не получиться в сумме 144 тысячи... уггу..))
Rusa Brain Sound 12 колен. Из колена Иудейского12 тысяч и т. д. Иудеи это евреи. А слово Израиль означает - разумеющий Истину.
Это символическое число.
Спасутся столько, сколько спасутся.
По крайней мере треть Человечества имеют шансы на спасение.
Одна треть не спасётся.
Оставшаяся треть под вопросом.
Это я привожу данные, обобщая поступившую ко мне информацию из разных источников.
Sergei Antipov Нет, 144000это реальное число, это те, кто будет править с Иисусом на тебе, а на земле будет жить великое множество праведных людей
По-уху мороз. Израиль - это уже название Богоборец, не смотря на конкретный случай, от которого оно заимствовано в библии. При разработке первого процессора получилась параллельно вторая мировая война. И что? А мы здесь сейчас сидим и лыбимся. Военная разведка это, но оружие - только посох или жезл архиерея. Если им перепоясать по спине, то всё станет ясным. А они не хромают и не инспекторы ГИБДД они.
Из текста видно, что сто сорок четыре тысячи ( 144000 ) находятся на Земле после снятия шестой печати из семи (см. Откр. 6:12), то есть перед самым концом современной истории нашей планеты. Перед тем как вредить земле и морю (Откр. 7:2), на числа этих ста сорока четырех тысяч ( 144000 ) будут положены печати Бога (см. Откр. 7:3,4). То есть, здесь описаны живые люди, которых, дабы им не навредить, Ангелы отметят особым образом перед великой катастрофой, знаменующей собой начало Великого Суда.
Т. е. прилетят инопланетяне и хрен знает куда и для чего наберут себе 144 тысячи рабсилы.
Очередное напоминание что верующие сильно не думают над тем, что от них хотят
Виталий Ли
Язычество это неведение (невежество), отступничество от веры изначальной (ведической культуры).
До религий была Вера, Ведическая культура
Да у этих людей небесная надежда . Есть те, кому в наследство Бог отдает землю . Псалтирь 36: 8 -11
а зачем тогда Иисус Христос сказал : Идите, научите все народы.
Александр Савчук он не мог этого сказать, это религиозные фантазии
Владимир Константинов я полностью доверяю Библии. Нельзя какие-то слова выбрасывать, а в какие-то верить.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).

____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
не только евреи.
Уляна Михайлюк
Христос Пришел для всех людей.
У Бога - нет национальностей: евреев, узбеков, таджиков, русских...
У Него - ВСЕ ЕГО ДЕТИ

Про то, кто Спасется…
Есть ярчайшие примеры: Сергей Радонежский, Иоанн Кронштадский и многие другие, которые при жизни просияли Святостью перед Богом. Таких называли Угодниками Божьими. За 2000 лет просияло много Святых. Поэтому говорить только про одну национальность нет смысла.
А вы почитайте там же, чуть дальше. Пред Богом стояло такое количество людей из всех племён и народов, что никто не смог их перечесть. В белых одеждах.
Желаю вам войти в их число.
Sergej Keller
Анна Пикалова -поздняя дописка-не иначе...))
Виталий Ли В белых тапочках? Догадывались значит:) И никакой гарантии, что люди сами, добровольно пошли
Sergej Keller Не. Если ещё учесть, что дописавший лишился вечной жизни, по словам того же Откровения.
Израиль в символическом смысле. Это помазанники из всех народов. Книга Откровение написана именно таким образом. Агнец ведь тож Христа символизирует.
остальным - -вечная жизнь в раю на земле.
144тыс это не евреи, а Израиль по духу, помазанники, Сына Бога, как и Иисус
На небо пойдут ограниченное число людей.

Праведные люди с земной надеждой будут жить на земле:
Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
.
Viktor Kutkin