Религия, вера

Почему люди за Бога решают, кто должен спастись, а кто нет? Что за истерика вокруг спасения?

Они даже не знают, что такое СПАСЕНИЕ и куда СПАСАТЬСЯ то, где находится обитель Бога, где Он обитает, как выглядет... Иначе говоря - есть слепая вера доходящая до фанатизма и ненависти к другим верованиям, но, вот беда, знаний то нет! Есть лишь одни догмы и заблуждения...
Sergei Maksin
Лучший ответ
крысы бегут с корабля, а плотов на всех не хватает, вот и истерят...))
Был бы бог, сам решал бы, а так люди.))))
Егор Ушницкий
Ну, как что?! Паника на тонущем Титанике.
Крысы первыми покидают судно. Кэп нервно курит в сторонке.
Сырга Жакыпова
Это проявление гордыни, возомнили себя судьями, забывая, что нарушают этим заповедь "Не суди, да не судим будешь..."
Беку Аятхан
Доносят решение Бога.
А чем еще придуркам с самомнением заниматься...
потому что бога придумали люди именно для этих целей
а богу, если он и есть - пох
Люди сами себе выбирают где им быть в вечности и с кем.
С бесами или с Богом.
Уже здесь в этой жизни может кому Господь не нужен и человек никогда не обращается к Нему не ищет Его...
Хотя все дороги ведут в Храм.
Хорошо сказал. Прям как сатана)
Критерии спасения описаны в библии. Если какой-то дебил считает что он спасется через аллаха или вини-пуха или как щас вообще модно путей много но суть одна то эта блевота должна быть по писанию высмеяна.
У меня такой истерики нет))))))))))
Я просто делюсь тем, что узнаю. а там... кто поймет, тот и примет. , а кто нет... на "нет" и суда нет)))))
Иезекииль 3:19—21: Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу».
БОГ все изложил в Своей КНИГЕ-БИБЛИИ. Люди имеют свободную волю и выбирают-быть отрицателями БОГА и идти в ад. и есть те кто принимает Божье спасения и будут вечно жить на земле.
Бог сам говорит через своё Слово-Библию: "Выбери жизнь". Многие прислушались к этому совету, но большинство не хотят слушать Бога.
Сергей Ногай
в библии написано, что конец всему этому настанет .Вот они и говорят сами веруя
Bema1991
потому что невежи.... Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень сознания
*E
*_* Eliza *_*
Бог предлагает каждому, а принимать или нет ...сам человек решает .Ведь перед потопом, Ной тоже всем предлагал войти в ковчег, а вошли только его семья .Остальным не было до этого дела ...ели, пили, женились и не задумывались ...так и сейчас. Матфея 24 ;37-39.
Невежество не дает покоя)
Религия - не цель. а инструмент!
Aleksei Andronov
На бога надейся, а сам не плошай)
Мечтатели