Религия, вера

Как вы думаете ?Это хорошо , когда дети отказываются от своих родителей?

Разве не несчастна судьба сына отвергающего своего отца? Разве не несчастна судьба народа отвергшего свои корни?
Zamza Orisbai
Смотря в какой ситуации. От родителей - нечестивцев хорошо держаться подальше, но в обычной ситуации, конечно, надо родителей почитать.
Так и с народами.
Русскому народу нечего стыдиться своих корней. Наши предки, построившие этот народ и эту страну, были благочестивыми православными христианами и подлинными героями. Мы должны молить Бога, о том, чтобы хоть немного уподобиться им. Все лучшие русские люди были христианами, во все века русские герои отдавали свои жизни за Честной Крест и Свободу Родины.
(Но, если говорить о "родноверии", то оно не является корнями русского народа, это вновь придуманная сектантская идеология, завезенная к нам с Запада. Первая и единственная регигия русского народа - это Православное Христианство. До него были разрозненные верования разрозненных разно-этнических племен, живших на территории будущей России: германцев, славян, угро-финнов.. .Православие создало наш Русский народ. Мы - народ Нового Завета.
А "ведическая культура" - это вообще нечто нам совершенно чуждое, это зловещая духовность индусов, истощенных йогов, сидящих на берегу мутной реки Ганг) .
О любви к Родине:
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/vera_i_deti2/vladimirov_teachlife_1g_11_all.shtml
Светлана Петрашевская
Лучший ответ
Владимир Моисеев родноверы и прочие - отдельная тема, но как не крути, русские отвергли свою религию, приняв христианство...
самое ужасное, что от алкоголиков, наркоманов и придурков, которые отказались от своих деток, детки как раз и не отказываются...
Рита Султанова
В Век Кали Веды потеряют авторитет, и ведическому знанию будут обращаться лишь самые разумные люди планеты.
Dasha Aleksandrovna
Уважаемая, от своих предков не отказываюсь. Но тысячу лет мои предки были проваславными христианами. Это Вы и Вам подобные предлагают выкинуть на помойку историю государства Российского, историю наших городов и предков, которыми мы заслуженно годимся
Нет, не пора.
Все время удивляюсь, почему ж нашим людям обязательно быть древнее всех в мире, почему не хочется принимать ответственность здесь и сейчас.. .

Ну нет же, ищем "арийские" корни и "ведические" знания вместо того, чтобы строить, зарабатывать своё будущее.
Инфантилизм? Думаю, да.
Смотря какие корни.
И вера - это не родители. Родители - папа с мамой.
Юрий Ерыкалов
Zamza Orisbai Вы верите в своих родителей ? Вы знаете что они ваши родители-ведаете.
Я рождена в СССР, какое мне дело что было когда-то? Мне важно что есть сейчас. Бог один для всех.
Если бы те боги были столь могущественны они бы не позволили всему тому случиться, что случилось, следовательно их нет.
В любой ситуации нужно почитать родителей, ибо без них ты не был.
Если ты не разделяешь взгляды родителей - отнесись со снисхождением.
это точно папа? а может самозванец, претендующий на долю в бизнесе?))
Если растём в болоте, то стоит оторваться.
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

Пятая заповедь требует от детей не только уважения, покорности и послушания по отношению к родителям, но также любви, нежности, заботы о родителях, сбережения их репутации; требует, чтобы дети были для них помощью и утешением в преклонные годы.
Лариса Гизулина отличное прикрытие для манипуляций детьми и раболепия перед старшими,эта заповедь противоречит сама себе,ибо существует сие в контексте идолопоклонства
ну скажем если отец падонок, избивал своего сына. То вполне нормально отказ