Религия, вера
отвечают ли дети за грехи своих родителей?
Каждый отвечает за свои грехи, но последствия в организме остаются, например мать наркоманка, а ребенок рождается калекой.
родители. .
:)
..достают своими грехами детей
Зы Создатель любит сериалы..
:)
..достают своими грехами детей
Зы Создатель любит сериалы..
дети и родители взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Это одна банда, поэтому должны отвечать друг за друга!
Отвечать не отвечают, но часто страдают из-за них.
Дебилы и олигофрены часто результат пьяного зачатия, так виноваты ли дети, что их родители алкаши?))
Не все. А только те дети, которые верующие.
Да. Наследственность. Испорченное ДНК родителей передается детям.
В определенном смысле. Например, родители болели венерическими заболеваниями или были алкоголиками (наркоманами), - это непременно скажется на их детьях. Даже то. что дети видят, как ведут себя их родители, - это закладывает фундамент их собственного поведения вбудущем. И если родители поступаь и говорят неподобающим образом, дети перенимают от них неподобающее поведение. Даже если родители раскаялись, что делать с тем, что уже заложено ими в ребенке? Успехов таким родителям в исправлении своих ошибок.
в библии сказано что до четвертого поколения отвечают
Нет, детки сами в прошлых жизнях плохую карму себе заработали.
Разве справедливо детям отвечать за грехи родителей ???
Просто притягивается соответствующая душа к этим родителям, которой нужно пройти эти уроки. родители притягивают душу такую на какую способны. Если они могут притянуть Великую Душу, то притянут, но это очень трудно сделать не знающим людям да ещё и с плохой кармой.
вроде бы отвечают. но сей факт не доказан. это говорится для того, чтобы люди делали меньше плохих поступков
Иезекииль 18:20: Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Скорее, родители за грехи своих детей))).
отвечают. есть и генетическая память и проклятия рода и прочие фишки. коллективная ответственность существует
все живые существа испытывают последствия только своих поступков.
Ангелина Мешкова
В системе всех живых существ все взаимосвязано, поведение и поступки совершенно не похожих живых существ может влиять и на поведение людей. Т.е. все живые существа могут испытывать последствия не только своих родовых действий.
нет
с чего бы?!
да, и очень часто