Религия, вера

Наказуемы ли дети за грехи своих родителей?

да так бывает
Andrюха ................
Лучший ответ
Родители отвечают за своих детей до их совершеннолетия, а дети обязаны заботится о немощных родителях, но не отвечают за грехи родителей!
Да, ибо дети САМИ выбирают, у кого рождаться.
Михаил
Просто так получается. Родители лентяи или пьяницы, и у детей старт в жизни не очень.
Айна Ашенова
Если родители забрали чужого ребенка логично будет потерять своего
"За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в 1000 поколении." (Исход 20:5,6)
сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается....
Роман Ромыч
смотря, что вы имеете в виду...
по судьбе, по жизни...
и кем наказуемы...
все взаимосвязаны, и есть причинно-следственные связи -это факт.
но это очень глубинные вопросы.
Да, бывает и так.
Это для тех кто в реинкарнацию не верит
Денис Мужипов
Скорее родители в ответе за здоровье своих будущих детей... Например употребление алкоголя, табака и других наркотиков так или иначе сказывается на здоровье их детей
Да отрабатываете все их проблемы, пока с ними живете, пока не уйдете из семьи свою строить.

Далее зависит от допускаемости их в семью вашу. Влияние всегда есть - чем дальше живут, тем лучше. На расстоянии обычно передаются только положительные качества, душевные.
Вблизи же передается все, а плохого там завались.
Андрей Виноградов Стройте душевные отношения на расстоянии. Вблизи, попросту старайтесь сохранять спокойствие, у них свое, у вас свое. Отчасти помогает - но все же идет.

Вы действуя в противовес их проблемам - также помогаете им своим действием автоматом.

Т. е. ваши победы - помогают им легче решить их проблемы.
Но никак не решайте их проблемы сами - это уже не так работает.
Наказуемы КЕМ?
да генетика передает пороки родителей детям
Ага, и это самое страшное что написано в библии