Религия, вера
Привет человеки! Есть вопрос. Отвечают ли дети за грехи/ошибки своих родителей?
Вроде да, но это слабая мотивация не грешить, для м***ков. Дети - последний оплот морали. Если не ради них, то ради кого, блин?
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Евангелие от Иоанна.
Иудеи считали, что ДА)).
Евангелие от Иоанна.
Иудеи считали, что ДА)).
да... это только считается, что дети за родителей не отвечают
да, до 7-го колена- есть такое понятие как карма рода. Жестоко расплачиваются за убийства, притеснения всякие и за отход от веры к сатане
Гриша Zhang
Это справедливо?
Детям алкоголиков и наркоманов отвечать приходится...
Не отвечают, но несут последствия. Раз мать наркоманка или еще какой грех проклятия. то на детях отражается это. Родителям нужно ответственно относиться к тому что они делают.
Гриша Zhang
Мать наркоманка...Ежу понятно что у больной не жди здорового потомства...А вот если мать безбожница?
Так чтоб по совести то не отвечают. Но ведь бог не по совести живёт а по беспределу.
нет, если осознают ошибки, а не будут пребывать в заблуждении. Мы отвечаем за свои ошибки....
Дети наследуют все от родителей, не так ли? Вы получите все, что принадлежало вашим родителям, и доброе и худое... Если были долги, то на вас их перепишут, если было богатство, то вы все получите по наследству... Так и в духовном мире: если родители ненавидели Бога, то их дети прокляты до третьего и четвертого колена. Если уверовали Господу и получили Его праведность, то благословенны до тысячи родов...
Ольга Трячкова
а если сирота детдомовская?
не путайте грехи и ошибки... не отвечают, а расплачиваются ...до четвертого колена
Нет не отвечают.
Если родители не верили в Бога и/или сильно грешили и не покаялись,
то всё в руках детей.
Дети рождены в неблагоприятных исходных условиях
в духовном плане.
Но могут всё исправить, и для себя, и для родителей.
то всё в руках детей.
в духовном плане.
Обкуреный папа взгромоздился на пьяную маму, а отвечать будет ребёнок.
Папа помотросил и бросил и уклоняется от алиментов, а ребёнок страдает.
Мама нагуляла непонятно от кого, завернула в подол и влутшем случае подкинула под дверь больницы.
Переполненные детдома и дома малютки самые первые ответчики кто за ошибочки родителей?
Ольга Трячкова
ты отвечаешь за это, это твоя вина.
"отвечают"- это не точное определение. А вот от последствий греха- страдают. Например до сего дня все женщины терпят муки при родах, как последствие грехопадения Адама и Евы.
Ольга Трячкова
эм... а у живородящих животных тоже была своя "Ева"?
Сергей Окулов
Нет, всё та же самая. До грехопадения человека животные не ели дрыг друга, а питались травой. А после грехопадения, и в животном мире стали действовать последствия греха.
Сергей Окулов
Да. Это написано в Библии, книга Бытие, глава 1 СТИХ 30. Да и люди не сразу стали питаться мясом, а только после потопа. Это записано тоже в Библии в книге Бытие, глава 9, стих 1-4. Ошибочно считают, что люди стали жестоки как звери. Нет- это звери стали злыми как люди... До потопа, звери не боялись людей, да и незачем было, все были вегетарианцами.
На Суде отвечать не будут, но в земной жизни наследуют и благословение и проклятие вплоть до прекращения рода.
Если имеете в виду - перед Богом, то нет, каждый даст отчет за себя.. .
Но если родители алкоголики, то это не может не отразится на детях и на их воспитании, так что порой детям приходится нести бремя прошлых поступков родителей.
Не хотелось бы.
Грехи сказываются, но добродетельной жизнью и Таинствами преодолимы.