Религия, вера
Отвечают ли дети за грехи родителей?
Да. Но если дети приходят к вере, то могут и родителей вымолить и дедов. Повезёт тому роду, в котором такой молитвенник появится.
Нет! у них своя карма -как сказали бы индуисты.
И да и нет. Скорее расплачиваются иногда (наследственными болезнями)
В юридическом смысле, нет, но они дети своих родителей, их продолжение, унаследовавшие их природу. Например, если родители алкоголики или наркоманы, ребенок скорее всего будет страдать, ( иметь болезни, уродства) но не потому, что виноват, а потому что сын своих родителей.
Только в христианстве
Родителей для детей подбирают с соответствующей кармой прошлых жизней.
Ещё как.
До 7-го колена.
не то чтобы отвечают.
там очень тонко всё.
иногда мы по своему выбору бросаемся в бездну, чтобы спасти чью-либо душу
и зачастую делаем это ради родителей. Только когда не знаем ещё их телесный облик
там очень тонко всё.
смотря какие грехи.. . Есть такие, за которые отвечает род до седьмого поколения! К примеру осквернение церкви, кража или уничтожение святынь...
что за бред..
Нет.
слова Иисуса.
Перед Богом за личные грехи - нет.
Сын за отца не отвечаетСлова И. В. Сталина (1878—1953)
прецедент создан..
Ваня Шестопал
сталин кстати не любил своего отца) так как отец его часто избивал
Мы не в ответе, но мы пожинаем то, что они посеяли. Дети алкаша обычно тоже алкаши, хотя бывают исключения, но как бы то ни было старт у них обычно гораздо ниже чем у детей барина.
Адам и Ева заразились смертельной болезнью и передали ее всем своим потомкам. Иисус принес лекарство, но мало кто хочет его принимать, ведь нужно менять образ жизни, а большинство скорее умрут чем что то в себе поменяют, но это дело каждого.
Нет.