Религия, вера
Почему на Востоке дети не покидают своих родителей,а живут с ними и поддерживают их до конца их земного пути?
Потому что так принято обществом. Более того, осиротевших детей тут же берет ближайший родственник. И не возьмет - и камнями побить могут. Детей, оставивших родителей, кстати, тоже. Или всю жизнь проходят с клеймом полного отребья.
Azat Kadyrov
Нам бы у них поучиться...
Алексей Попенков
У нас так было. До октябрьской революции.
Инесса Зотова
не всегда,хочу заметить детей забирают.есть детдома,и они заполнены
Раньше эту заповедь-"Почитай родителей" - соблюдали все христиане.. .
Впрочем, и сейчас многие соблюдают .
Традиция, культура
У ни не было СССР
В Америке (США) как ребёнку 16 лет, так и отлучают от семьи - иди сам забаратывай, им все пути открыты, а на Востоке куда пацан денется (?), идти некуда, погибнет.
Живут по закону любви и долга.
А вдругих странах, дети стараются отделится от родителей и жить отдельно
В южных страназ воспитание другое, потому что воспитывают матери и бабушеи которые жывут все вместе.
А на средней подосе. Детей воспитывают чужие няни. И порой одна на дватцать человек.
И не имеюшая педогогического образования.
Чужие дети, для нее все одинаковы.
И результат- обретаем дома для престорелых .Где живут прозябая старики и при живых преуспевающих детях.
Чужие дети, для нее все одинаковы.
На востоке всё хорошо, а у нас все поголовно бросают родителей?
Быт. 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Не соблюдение заповеди...
У них на Востоке, братья с сестрами....
внешниее: это показатель сильных традиций и уважения
внутреннее: дети до конца жизни живут по указке родителей.
ответ получиля сухой но расписывать нет смысла потому что и так понятно
Потому что это это вбито в наше сознание поколениями предков, почитавших заповеди Аллаха, даже смутное советское время не смогло этого выбить. Потому что на Востоке родителя очень много делают для детей, дети являются смыслом жизни. Поэтому из чувства почтения и благодарности дети и не оставляют своих родителей.
им нужна поддержка стариков, без аксакала они не догоняют до решения проблемы. отсюда экстремизм и неправильное толкование их св. писания
гены, воспитание, личный пример- восточная философия
не все родители доживают свой век с детьми. в сирии есть дома престарелых, как не прискорбно, по тв показывают. дети уезжают за границу, и если родители сами остаются, то им служанку берут для ухода за ними. да и проблема жилья им не чужда, просто надо жить тут, что бы видеть
потому что мы МУСУЛЬМАНЕ! Ислам истинная религия! и благочестие к родителям одно из обязанностей мусульман!
Кристина Kискорова
вот это точно сумашествие :))
У нас тоже скоро так будет потому что квартиры дорожают и стоимость жизни.