Религия, вера
Почему дети должны чтить своих родителей?
Какое повеление мы знаем?
Добрый день и пусть он будет всегда! С вашего позволения, без навязывания и без сарказма, просто поделиться. Послушание родителям служит защитой для жизни нынешней, а, кроме того, оно дает возможность получить жизнь, которая называется «истинной» . Одна из главных заповедей гласит: «„Чти отца и мать“ — такова первая заповедь с обещанием: „Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“». Так что, слушаясь родителей, вы будете счастливы. У тех, кто послушен, есть будущее — их ждет вечная жизнь в раю на земле (Эфесянам 6:2, 3).(86) Хорошего вам дня, любви, понимание и много хороших размышлений лично к себе и к другим. Берегите себя.
Потому что Мама и Папа подарили Жизнь на планете Земля.
Никто кроме Мамы и Папы не подарил тело из своих косточек, плоти и крови.
А Мамочка и Папочка подарили тело, в котором родилась и живёт Душа.
От этого непосредственно зависит их будущее.
________________
1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф. 6:1-3)
________________
(Еф. 6:1-3)
1. что бы не огрести от этих самых родителей, жизнь которых дети делают крайне некомфортной
2. что бы наследства не лишиться
Если угодно, то в сем и биологическая целесообразность: выживание вида (рода).
homo saoiens sapiens - существо социальное. И социальность (в виде передачи полезных знаний и опыта) биологически много мощнее собственно эволюционного процесса.
По тому что иначе родители из них всё дерьмо выбьют! :))))
Ирина Парфененко
А другие только вложат, что вообщем то и происходит.