Религия, вера

Почему русские должны чтить еврея Иисуса?

По невежеству...
Александра Михалёва
Лучший ответ
Русские появились позже Евреев и даже армян))
Mi
Milki.bi
Единая Россия сказала - надо... послушные ответили - ЕСТЬ!
Никак не должны. Кто хочет, тот и чтит.
Если грешить дальше, вашпе скоро Золотая орда народится
Нелли Бирюкова
для русских придумали иконы без евреев, не нравится Иисус можно молиться иконе грузина Сталина, да куча национальностей на выбор, плати денюжку в церковь и будет тебе вечное блаженство
вот и я этого не понимаю, при этом обкладывают дерьмом остальных евреев))))))
Потому что Иисус Христос принес жертву умилостивления " за грехи всего мира". ( 1 Иоанна 2 : 2 ).
Olya Шкумбатюк
Если бы Сын Божий был не евреем по плоти, вопрос потерял бы свою актуальность? А всем нациям сразу он прийти не мог.
Тиха Тихоновна а обидно...к евреем пришел, а арабам пришел свой, у буддистов тоже есть...а почему у русских своего нет?...хотя в принципе -- нет пророка в своем отечестве, все равно поклонялись бы чужому....
Или почему женщины должны чтить мужчину еврея?
Необрезанные обрезанного?
Безбородые бородатого?
Носящие штаны чтить никогда штаны не надевшего?

Т. е. вы вопрос задаёте об отличиях, не упоминая общих черт.

От египтян остались только пирамиды, от славян вообще очень мало. Вот старообрядцы хоть какой-то "Таёжный тупик" имеют, всё таки сохранились со времён раскола.

А религия славян как и манихеи почти исчезли. Значит поклонятся можно той религии где сохранена связь учитель-ученик, т. е. традиция уходящая в глубь веков.
Если связь парампары прервана, то лучше взять традицию у соседей
Болтаешь,, , чти своих предков ...
Ирина Чернова
в отличие от тебя у Бога нет разделений
Федя Пупкин
Никто не запрещает Ленину молится или еще круче Путину и будете чтить русских богов.
Потому что Он - воплотившийся Бог.
А Вы, оказывается, не только безбожник, но ещё и антисемит?
Тиха Тихоновна что в этом плохого?
Сергій Бойко А вы что таки еврей ?
Александра Михалёва Семитов много, термин антисемит, не правильно применять к евреям...
Потому что Иисус это Бог и Творец всего, в том числе и русских.
Георгий *****
А среди Русских посланников не было: ) Кстати, Иисус-это греческое имя, а не еврейское
Оксана Смачко
Юрий Пастухов искаженное иудейское егошуа греческое христос тоесть помазанник получаем масло маслянное
..нет пророка в своём отечестве!..
Х!
Хас !!!!!!!!!!!!
Потому что национальность в вопросах спасения не имеет разницы:

В Царствии Божием нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни
необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос (Кол. 3 ст. 11)
Здравствуйте! Раз Вы безбожник, какая Вам разница, каким ИМЕНЕМ в разных народах
называют люди СОЗДАТЕЛЯ ТВОРЦА.. . Спасибо.
любому стаду нужен пастух, только не мне я ЛЕВ!
Вы никому ничего не должны. Никто ничего не должен вам.
Александр Кирьянов Это типа того,что человек может делать с людьми всё что вздумается и они с ним тоже могут сделать всё что взбредёт в голову?