Первая книга про Иисуса была написана Греками, да Греками которые в глаза Иисуса не видели, и написали после 120 лет как его казнили, вы много чего помните что ваш любимый учитель говорил в школе 30 лет тому назад слово в слово?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_New_Testament_papyri
Религия, вера
КАК вы думаете Исус был греком ? янехочу обидеть евреев :)
а иисуса значит хочешь греками?
Круковский Павел
он тебе нужен ?:)
Нет он был правоверным евреем и выполнял всё что возложено на обычного еврея. Но вот Авраам помоему был не евреем.
Круковский Павел
уевреев небывает проверных это муслим проверные и другие у евреев Иудеи ? а вы откуда знаете кем он был ?:)и были ?:0) повашему еслиб было давнобы вообще ничего небыло :)
Это в Торе?
Круковский Павел
не это по евангилям и не только
А чё их обижать, если И. Х. был иудеем и обучался в Иерусалимской Каббалестической школе, и звали Его Иешуа. Сохранились с тех времён записи старых журналов. Греки Тору перевели под себя и назвали Библия. И Учитель был у И. Х. , но религия об этом скрывает и умалчивает.
Вад Инкогнитов
Не выдумывайте, нет никаких "журналов".
Александр В
Cosmopoliten 1 века н.э.?)))
Круковский Павел
каббала тут не причем , прожурналы тоже незнаю , есть другое
На родине Иисуса, Израиле, национальность определяется по матери, а дева Мария - еврейка, значит он тоже еврей. Хотя в Украине уверяют, что он - хохол.
Владимир Гаврилин
в Израиле необходимо доказать полное еврейство, по отцу и матери.
Круковский Павел
глупости ненадо доказывать в Израиле полную родословную. врет ваш знакомый
Свет, то что Иисус был греком по национальности, и иудеев по вероисповеданию, это знает каждый еврей.
ведруссам брат во всех отношениях) ) точно....
А что, у Бога есть национальность?
Я Вас умоляю!
Чего их обижать? Греки (не рабы) и были евреи. Они себя по разному называли - шифровались
Круковский Павел
тоже мне источник нашел :)
Просто трудности перевода)) )
Иешуа был евреем)))
Нет, по национальности, но греческие приписки сквозят отовсюду (начиная с "сына бога")
нет он не был греком, по маме он все же еврей, надеюсь греков не обидела? тоже не хочу...
Александр Максудов
Вирсавия голубушка,
ну как он мог быть евреем по маме, когда по материнской линии он был из рода Давидова, от Вирсавии, а она была спартанка(гречанка), и далее все мужчины начиначя с Соломона Давидовича , брали себе в жены гречанок и римлянок...
греком он никак не мог быть, ибо был обрезанным иудеем от колена царька Давида.
написано: из дома Давидова.
Александр Максудов
А царь Давид не был евреем, он был иудеем. Руфь-мама Давида- моавитянка.
А уж тем более его жена Вирсавия- гречанка, от нее, родился Соломон, предок Марии..
А уж прадедушка Иисуса, Ирод Великий- грек его даже в храм иудеи не пускали.
Круковский Павел
кем написано ?:) Иуде это евреи и подругому небывает .