Религия, вера

неважно есть ли Бог, был ли Исус, перечёркнут крест, написана Библия Евреями, но почему Православная архитектура некрасивая?

Вы мне можете кидать фотографии своих грибов, но всем ясно что в сравнении с другими конфессиями, Православная архитектура явно намного хуже. Почему государство строит именно такую некрасивую архитектуру, ну я даже согласен, пусть она будет некрасивой, всё можно понять, не хватает денег, талантов, но почему наше государство именно зациклилось именно на этих куполах луковичках.

Как связаны Бог и луковички?
Al_Shuhis Mamasodikov
Красоту понимает каждый по своему - это раз. А, два - не трогай религию. Когда будешь закрывать глаза навсегда, горько пожалеешь о своем высунутым языке, но будет поздно.
Александр Лебедев
Лучший ответ
Жания Ахметжанова Ты тоже умрешь и может быть в жутких мучениях. Тут все одинаково, так что не додумывай лишнего. Тебя просто держат в страхе . причем нет обоснований этим страхам кроме поповской выгоды.
Точно, скоро арбузы поспеют, но почему коровы не летают в жаркие страны?
по тому как у них все строго по уставу... даже крестятся фигой...
Мдя... У меня уже даже нет сил комментировать
Улан Биімбетов
Не красива снаружи... зато внутри!
Марат Н
Жания Ахметжанова Евреи не есть красивый народ. Рвотные позывы иногда вызывают. Сходи в модельное агенство, там реально красивые лики, Березовские и Абрамовичи вас не учат
Если Правильно Славить, то и все остальное в Гармонию придёт.
просто у тебя дурной вкус. либо ты человек ограниченный.
Не вижу нечего трольского, действительно интересный вопрос, откуда эти купола
https://ru.wikipedia.org/wiki/Купол
Светлана Малыш
Красота вещь субъективная! Мне вот луковички кажутся прекрасными
Михаил Топоров
Троллить на тему религии это низко -_-
Aliya Bilyalova
Слушай Кличко рядом с тобой просто отдыхает.
Тимур Ханаев
Вы искуствовед с безупречным вкусом? Нет? Тогда это лично ваше ошибочное мнение.
Оля Лилит
Ты поучи историю Церковь строилась не далеко от кладбища. Сейчас не айс, критика пошла. Но тогда начали ставить часовни. Там часовые охраняют чтоб души ушедших не сбежали. Церковь приняла роль распорядителя похорон, для отлова душ, хотя Иисус говорил Луке-оставь мертвецам хоронить своих мертвых, а ты иди и проповедуй.
Машулька """""""""
Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Мариана Э
Это не православная, это из язычества, поклонение семеизвержению.
Х.
Хороший ....
Толсто.
Но если всё же порассуждать. Понятие красоты само по себе весьма субъективно. Каждый кулик будет хвалить, причём истово и искренне, своё болото.
Государство зациклилось, потому что традиция такая у православия строить именно так. Логично же, что менять мало что можно.
Другие конфессии тоже традиционно сейчас строят, без видоизменений и радикальных перемен. Блн, на то она и религия вековая.
Странный, по сути, и не совсем понятный вопрос.
Лучше спроси себя, почему ТЕБЕ православная архитектура не кажется красивой.

Форма луковицы – символ пламени свечи, победы светлых сил + форма шлема древних воинов, что тоже поощрялось.
Хороший .... Другие государства храмы не строят . они их продают на гостиницы, рестораны и даже велодромы. Это мы по всему миру лезем со своими храмами, лишая свой народ пенсий.