Религия, вера

Христиане пожалейте своего бога, Снимите наконец Исуса с креста, за что вы его уже 2000 лет мучаете? Садисты какие то.

Мы еще едим Его плоть и пьем Его кровь.
Юрий Маринов
Лучший ответ
Вы и в правду не понимаете, что этот образ подчеркивает за счет Чей смерти мы получим жизнь.
Артем Лихенко
Это я Его прибил, чтобы Он не уходил... *** Кстати, в наше время такие уходят с Царского Трона только после контрольного выстрела в голову.
А на аватарке как буд то ад нарисован: /
Его мучают те, кто не желает отказаться от греховной жизни, от злости, зависти, ненависти, жестокости.
Его мучают те, кто не утруждает себя милосердием и состраданием. И пока такие люди есть на земле - Он висит на кресте.
Это была его воля. Его никто не просил и не заставлял.
Оля Бенеда
Дегенерат)
Многие люди, даже не подозревают, что традиция почетания креста и икон зародилась не в христианстве первого века. В своей книге «Эпоха веры» историк Вил Дюрант описывает, как это произошло: «Чем больше людей причислялось к лику святых, тем труднее становилось запомнить их имена и подвиги веры; появилось больше образо́в как их, так и Марии. А что касается Христа, не только его вымышленное изображение, но и Его крест стали предметами культа, а для простых людей — даже магическими талисманами. Свойственная человеку фантазия превратила святые мощи, изображения и статуи в предметы культа; пред ними ставили свечи и курили фимиам, повергались ниц, целовали их, украшали цветами и надеялись на их чудотворную силу. [...] Пресвятые отцы и советы церквей не раз объясняли, что образ является не божеством, а лишь напоминанием о нем. Но люди не старались вникнуть в суть такого различия» («The Age of Faith»).
Сегодня многие из тех, кто почитает иконы и кресты, тоже скажут, что они молятся не иконе, а Богу. Возможно, они станут утверждать, что молиться перед иконой и крестом не только можно, но и необходимо. Может быть, вы думаете так же. Но вопрос в том, что думает об этом Бог? На сайте jw.org вы можете найти больше информации