Религия, вера
Что заняли христиане у своего бога , и не хотят отдавать ?
Поэтому и бормочут целыми днями : " ...остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим; ..." Не проще ли вернуть ? Должок ведь ---платежом красен.
Этот принцип раскрыт в притчи:
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
От Матфея, 18
Марал Жилкайдарова
Ну !!?Тот деньги занял и не хотел отдавать ...бла бла бла ...А христиане чего назанимали и канючат о списании долга?
Наши долги давно прощены. на Голгофском кресте Иисус выкупил наши долги. И потому нам неочем беспокоиться. а вот насчет вас Должок ведь ---платежом красен это актуально.
Марал Жилкайдарова
А в какой валюте вы ему свои долги предложили выкупить ? Шекели ? Серебреники ? По- любому , обсчитали мужика.
''Люби свою веру, но и не осуждай чужую''(Коран)
Марал Жилкайдарова
... если эта чужая-- не топчет твою.
Господь Иисус Христос Сын Божий, я Второй Сын Божий по Духу Божиму Брат Господа Иисуса Христа и Церковь и Дела
Церкви Мои по Праву Сына Божего!! !
Марал Жилкайдарова
Да уж ! Поменяй раскладку клавиатуры , и то будет смысла больше.
Наталья Оздамирова
я пришёл в Россию поэтому патриарх Московский и Всея Руси
должен Мне Моё вирнуть!!!
я всё обосновал подтвердил знаниями Знамениями и Природными стихиями!!!
сомной Бог Отец это ясно уже всем!!!
должен Мне Моё вирнуть!!!
сомной Бог Отец это ясно уже всем!!!
Долги - грехи.
Марал Жилкайдарова
Прямо таки грехи ? А можно попросить о списании ипотечного греха ? : )
И прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим. Христос говорил; Если будете прошать людям согрешения их, то и вас простит Отец ваш Небесный. Это фразеология Прости нам точно так-же как мы прощаем другим.
Марал Жилкайдарова
Ну тогда так и было бы написано : -" Прости нам грехи точно так-же как мы прощаем другим." , без упоминания о долгах . И вряд ли люди в рабовладельческом строе знали " фразеологию".
Бог у всех один и долги одни. Христиане просят о прощении грехов и рекомендуют это сделать всем остальным.
Марал Жилкайдарова
Лично я еврейскому мелкоплеменному божку Яхве , ничего не должен.