Религия, вера
Христиане если вам предложили бы вместо Исуса на крест ,вы бы согласились ?
потому что Он запретил им ...тому из них кто бросился с оружием, Он сказал что тот должен убрать меч.... это осознанная жертва, вам конечно не понять.... более того когда один из учеников просил Его не идти на этот шаг... Иисус запретил ему.... вы конечно не поймете ...тут же о любви... и да, кстати ученики то ...хм ...были и те ученики кого распяли за Него
Каждому свое - а это - не мое
Учеников Его ждала впереди огромная Работа и нельзя
им было умирать ЗА Него. . Они умерли ЗА себя, но нес-
колько позже. . И все, за исключением Иоанна, мучени-
ческой смертью. . Согласилась ли бы я взойти на крест?
Не хочу СЛОВОБЛУДИЕМ заниматься. . навроде Вас. .
Если бы я согласилась, то Иисус не воскрес бы и не стал бы Богом!
Да чёрта с два они согласятся!! ! Тут же начнут мусолить библию в поисках отмазки.. . Приведут тысячу изречений "святых старцев" или ещё кого, что бы доказать, что они мол не годятся для такой роли.. . Или расскажут басню о том, что мол они и так "несут свой крест" по жизни :-)
Про фанатиков и душевнобольных я речь не веду.. . Надеюсь всем ясно почему?
А почему Христос пощёл на жертву? Да потому что он Бог и прекрасно знал об этом....
Чё дураков ищешь!? ! Или гвозди с крестом девать некуда!?!
с Радостию - За Христа!
Твой Аллах может организовать им такую возможность?
Подсказка: "Аллах всемогущ! ".
Потому что Иисус приказал им не вмешиваться.
Подсказка: "Аллах всемогущ! ".
Павел Булавин
Аллах как мой так и твой просто кто то это признает а ктото ...
я видел на парадах (или как правильно) христианских люди прибивали себя к крестам, но сомневаюсь, что тут есть такие, люди сейчас из вены то кровь здать боятся, а вы про крест
а написать, что "ДА пойду с превеликой радостью! " и я могу, хотя даже и не христианин вовсе =))
Исходя из ситуации в Гефсиманском саду - Сам Иисус прекрасно понимал, что если Бог-Отец не даст силу Духом Святым, выдержать крест человеческими силами невозможно.
Потому и кровавый пот.
Пётр было рыпнулся и ...отрёкся трижды.
Вывод:
Всякий, кто утверждает, что готов идти на крест - попросту ещё вообще ничего не понял.
Но кто получил такое призвание от Бога и силу для того, чтобы исполнить - не вопрос.
Потому и кровавый пот.
Пётр было рыпнулся и ...отрёкся трижды.
Вывод:
Хочешь проверить? Давай.
У каждого - свой крест. И каждый делает свой выбор сам - распинать себя на нём, покорно нести или использовать его в качестве дров для мангала.