Религия, вера
Почему такой крест служит христианам, вроде дело у них богоизбранное, а перевернутый крест уже не богоизбранное дело.
ПОЧЕМУ?

мученик, принёсший себя в жертву ради пробуждения света и тёплых чувств ко всему миру, распятый на кресте - я считаю издевательством - помнить и дарить нужно светлое, тёплое переданное истинной материнской любовью и заботой, и ни в коем случае не допускать беды в светлом и наивном, защищая и оберегая от нечистых и алчных разумом
Потому, что у каждого целого есть как минимум две стороны...
Чтобы не было крестов, нужно поверить Богу, Его обетованиям.
А Богоизбраны те христиане, которые верны Отцу, как Христос, и служат Богу благовестием плодотворно.
"Кресты" тут не при чем.
По Христианскому учению никаких крестов или поклонению крестам нет.
Хоть Христа и распяли на кресте, но Христиане никогда не поклонялись крестам.
Перевёрнутый крест, это крест распятия Петра, по легенде он не хотел быть распятым так же как Господь, и потому палачи пошли на уступки, и распяли его вверх ногами, отсюда и перевёрнутый крест.
Крест для христиан как символ придумали иудеи когда стали внедряться а христианство явно не в мирных целях.
Поэтому равносторонний крест, как не крути он крест !
Да уж, на перевёрнутом кресте человека не повесить.
"Почему такой крест служит христианам"
Крест - символ Искупления и Воскресения. Победы над страстями и смертью. Он освящен Кровью Христа.
"перевернутый крест уже не богоизбранное дело"
Перевернутый крест также священен.
Это крест апостола Петра. Он посчитал себя недостойным быть распятым таким же образом, как Христос. Поэтому, перед смертью, просил перевернуть его.
Иная трактовка - позднейший новодел.
Впрочем, это хорошо - мы можем лишний раз убедиться в отсутствии фантазии и общей отсталости деградантов-сатанистов)
Перевернутый крест также священен.
Иная трактовка - позднейший новодел.