Религия, вера

Крест свой,тогда почему этот крест свой, отдельный для каждого человека,иногда называется ещё и Крестом Христовым?

Вот почему:

1. Матф. 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
2. Мар. 8:34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
3. Лук. 9:23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

и другой момент

14. Матф. 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 15. Матф. 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Zahid Ibrahimov
Лучший ответ
Ну а чей же он может быть, если это символ христианской веры, а христиане верят в Христа, принявшего муки за весь род человеческий и распятого на кресте А свой крест, потому, что у каждого свои испытания в этой жизни, отсюда и идет ; У каждого -свой крест; , Непосильную ношу Бог не дает; и т п подразумевается, что человеку посылаются только те испытания, которые он сможет выдержать, как выдержал Христос, неся свой крест на Голгофу
мы же сораспяты с Ним, все наши кресты имеют свое начало в Его жертве, в Его кресте.