Религия, вера

Могут ли использовать крест Христова не для благих целей (порча и прочее)?

Дело в том, что в моем населённом пункте ходит пожилая женщина, которая ходит по улицам и жестом крестит прохожих людей, здания, )просто пространство перед собой и что-то шепчет. Женщина, полагаю, с отклонениями в психике. Боюсь таких людей и всегда обхожу стороной. Но между тем возник данный вопрос: "Всегда ли крест христова используется только для позитивного посыла другому человеку?"
нет, многие и колдуны (или шарлатаны ) используют христианскую символику чтобы обмануть людей. Вроде как православный колдун итд, что по определению просто быть не может....Ну а в вашем случае, ну сумасшедший , ну что с него взять
Guram Karsanty
Лучший ответ
Крест только к спасению.
Крещений три и это не обмахивание руками .
Крест не может навредить человеку,ни в каком случае.
Kiroil ...
Конечно. Крест переворачивают. Молитвы задом наперед читают.
Так как хозяина этого креста ни когда не было в природе. Люди могут им пользоваться как им заблагорассудится...
В Библии ясно говорится, как к этому относится сам Бог: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать,  заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы.  Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой". (Второзаконие 18:10-13).
Спиритизм связан с Сатаной и демонами и это неугодно Богу и опасно для человека.
Ramil Safin
Ничего не получится. Никакого вреда от него не будет. А женщина блаженная.
Конечно, могут. Но "служение рук человеческих" для Бога ничего не значит. И для людей тоже.
На тех, кто в Христе, подобные манипуляции не действуют.
Viktor Kuprijanov
Конечно, могут (! Соседка была - экстрасенс, водила руками над людьми и этим их "лечила". Она скооперировалась с другой соседкой, резчицей по кости, которая вырезала амулеты с изображением Марии с младенцем. Уж не знаю, освящали ли они эти амулеты в церкви, но, в последующем, экстрасенс их как-то "заряжала" и раздавала ( а может продавала ) своим клиентам. У мамы моей тоже такой был. Использование христианской атрибутики, лексики, христианских ценностей (той же Библии) уже давно и массово используется язычниками и мошенникам в своих целях !!!(((