Религия, вера
А вы знаете, что перевёрнутый крест и символика перевёрнутого креста часто ассоциируется с сатанизмом?
По преданиям, на перевёрнутом кресте (Крест Святого Петра) распяли апостола Петра, потому что он считал себя недостойным умереть, как Иисус Христос.
Да и не перевёрнутый с тем же ассоциируется! :)))
Знаю. Причем перевернутый крест сперли сатанисты не так давно, относительно
Да не может быть!!! Вот не знал.. Как я до этого жил хз
знаем )

А был ли он вообще, евреи вешали на столбе (стойка, древо)
О значении слова стауро́с в Библии У. Е. Вайн (W. E. Vine) в своём труде «Толковый словарь слов Нового Завета» (переиздан в 1966 году) пишет: «СТАУРОС (σταυρός) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное [стауро́с], так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок. Форма последнего берёт начало в древней Халдее и употреблялась в этой стране, а также в прилегавших к ней странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической Тау, первой буквы его имени). К середине III в. н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространённом виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» («An Expository Dictionary of New Testament Words», т. I, с. 256).
Павел Шапошников
Всё гораздо проще: крест -- декартова система координат.
Что означает система координат в духовном, экзистенциальном смысле?
Апостол Пётр тайный сатанист.
На самом деле, насколько я знаю, полицейский фотограф Энтони Шандор ЛаВей ушёл из своей епархии и основал так называемую "Церковь Сатаны". Возможно просто сменил вывеску. Но если они любят потерянные души и пытаются их отыскать, то это благословляется.