Религия, вера
Что вы знаете о животворящем кресте...?
Сие-то оружие будем, христиане, носить при себе во всяком месте, и днем и ночью, во всякий час и во всякую минуту. Без него не делай ничего; но спишь ли, встаешь ли от сна, работаешь, ешь, пьешь, находишься в пути, плывешь по морю, переходишь реку, украшай все члены свои животворящим крестом...
Это идол, заговоренный амулет или талисман для суеверных. Кроме того, это орудие убийства и позорной казни не имеет ничего общего с дарением или творением жизни.
Алишер Игамбердиев
вот глупое создание, сам ты идол для себя
благая весть о том что сатана побежден воскрешает к жизни
снимать нельзя
Символ креста впервые появляется еще в религии древнего Египта.
Св. Елена, мать императора Константина, нашла рест, на котором принял смерть великий Учитель и Гуманист - Иисус Христос.
Когда нашли крест, на котором был распят Спаситель, на него положили покойника, и он воскрес.
Его не существует, наверное придуманные очередные детские сказки?
Что его не существует.
Крест слово русское, от него пошли слова: окрест, окрестности, крестьяне. То есть это местность очерченная горизонтом. Никакого отношения к орудиям пыток не имеет. Но имеет отношение к древнему богу Хорсу, это Бог солнечного лика, изображался как круг с 4-мя отверстиями, то бишь крест вписанный в круг. Собственно крест и круг раньше были похожи по смыслу. Кстати, бог Гор основатель династии фараонов в Та-Кемери, т. е. Египте--это тоже русский Бог Хорс.
Знаю что многие ведутся