Разберемся с понятиями:
Значение слова «животворящий»
ЖИВОТВОРЯ́ЩИЙ, -ая, -ее.
1. Прич. наст. от животворить.
Словарь Ушакова
Животворный
животворный, животворная, животворное; животворен, животворна, животворно (книж.). Оживляющий, восстанавливающий силы. Животворный сон. Животворный воздух. Деревенский воздух животворно (нареч.) подействовал на больного.
ловарь Ожегова
Животворный
ЖИВОТВОРНЫЙ, ая, ое; рен, рна (высок.). Оживляющий, укрепляющий силы, энергию. Животворное действие сна. Животворная сила любви.
| сущ. животворность, и, ж.
Словарь Ефремовой
Животворный
прил.
Восстанавливающий жизненные силы, оживляющий.
перен. Вызывающий к жизни; возрождающий, вдохновляющий
Вот объяснте мне как древнее устройство для пыток и мучительной длительной смерти в лютой агонии может оживлять?
Религия, вера
Что значит понятие "животворящий крест"?
Ну блин, советское кино смотри, если ты в лифте перекрестишься и дверь откроется, значит крест животворящий.
Карина Никитина
А если демоны сильно замуровали?))
Ответ прост:
благодаря смерти Иисуса на кресте не будет законного Возмездия за грехи для любящих и уповающих на истину.
--------------------------
Филиппийцам 3:
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
ГАЛАТАМ 6: 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Деяния 1
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
1 Коринф 1: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
--------------------------
Филиппийцам 3:
Деяния 1
Бог такому не учит,это вымыслы людей.
Сколько крестов есть на Земле. А мёртвые так же наполняют кладбища.
Карина Никитина
Меpтвые не тлеют,не гоpят
Hе болеют,не болят
Меpтвые не зpеют,не гниют
Hе умеют-не живут.
Мёpтвые не споpят,не хотят
Hе стаpеют,не скоpбят
Мёpтвые не сеют и не жнут
Hе потеют,не поют
Hе болеют,не болят
Меpтвые не зpеют,не гниют
Hе умеют-не живут.
Мёpтвые не споpят,не хотят
Hе стаpеют,не скоpбят
Мёpтвые не сеют и не жнут
Hе потеют,не поют
Творящий жизнь. Не символ, не изображение, не изделие в виде креста к этому отношение не имеют. Крест животворящий, это учение Иисуса о спасении.
«Дух животворит… Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.» (Ин.6,63)
вера... исцеляет вера....
хорошо что недоразвитым этого не понять...
а то бы - жили долго...)
Никак. Этого нет в Писании. Это антихристы придумали)
Да слово крест, вообще не относится к Богу. Кресты только на кладбище и то непонятно зачем они нужны.
Карина Никитина
Спасибо, и да будет так!
Когда нашли Крест Господен, Чтобы узнать, на котором из трех крестов был распят Спаситель, Патриарх Макарий поочередно возложил кресты на покойника. Когда был возложен Крест Господень, мертвец ожил. Увидев воскресшего, все убедились, что найден именно тот Животворящий Крест.
Карина Никитина
Пожалуйста источник и цитату, это из библии?