Религия, вера
Есть ли в христианстве понятие "великая скорбь" и что это значит?
Есть. Эта "Великая скорбь" начнется, когда политические силы внезапно нападут на "Вавилон великий"-мировую ложную религию.. Они "возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне" (Откровение 17:16). Затем бывшие сторонники "блудницы" "восплачут и возрыдают о ней" (Откровение 18:9—19).
Думаю, что "великая скорбь" в христианстве, возникает в следствии отсутствия денег в ящике для пожертвований.
Есть, время правления антихриста
Сочетания этих слов встречается в книге Откровение и она эгоистическая.
Голос с неба продолжает говорить: «Странствующие купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ей, будут стоять вдали из страха перед ее мучениями и будут плакать и скорбеть, говоря: „Горе, какое горе... великая столица, одетая в лучший лен, и пурпур, и багрянец и богато украшенная золотом, и драгоценными камнями, и жемчугом, потому что в один час разорено такое огромное богатство! “» (Откровение 18:15—17а). После уничтожения Вавилона Великого «купцы» скорбят о потере этого торгового партнера. Да, «горе, какое горе» им! Но обратите внимание, что их скорбь чисто эгоистическая и что они, как и цари, «стоят вдали». Они не подходят ближе, чтобы хоть чем-то помочь Вавилону Великому.
это катаклизм на земле способный привести к гибели всех людей в кратчайшее время.
но Бог милостью Своей сократит те дни ради избранных Своих и люди еще поживут. и т. к. силы зверей в душах человеческих ослабеют - будет на земле Царство Христа и будет оно практически до последней трубы ангела.
Время правления того кого изберут иудеи. ведь они настоящего МЕССИЮ не приняли и потому БОГ их накажет ложным. Тогда люди по настоящему познают"где раки зимуют"
Айгуль Биксултанова
Патаму шта они его называют Антихристом!А евреи пусть правят красные старые жигули!
Для кого то, великая скорбь это Антихрист! Но кто Антихрист и где живёт? Пусть в Хакасии живёт!)))
Употребляй свинину и живи как свинина. То есть живи как хочешь наслаждайся развлекайся на полную катушку. Нет никакой скорби
Павел Кныр
Для чего мне свинина?
Виктория *
Свинья - самое бесстыдное животное на земле.
Это единственное животное, которое приглашает своих друзей заняться сексом со своей половинкой. От этого зрелища свиния получает удовольствие.
В Америке большинство людей потребляют свинину. Много раз после танцев они обменивались женами; многие говорят
ты спишь с моей женой, а я буду спать с твоей женой.
Если вы едите свиней, то вы ведете себя как свиньи.
Это понятие введено Христом, значит, есть. (Матфея 24:21)
2347, Θλῖψις
притеснение, гнет, скорбь, мучение, бедствие;
3173, μέγας
большой, огромный, великий.
Период огромных, небывалых ранее, трудностей для всего человечества, происходящий перед Армагеддоном.
Кстати, это признак. - если в вероучении религии нет этого понятия, значит религия не христианство.
2347, Θλῖψις
3173, μέγας
большой, огромный, великий.
Согласно Библии вот, что это значит: Отвечая на вопрос учеников о признаке его присутствия и завершения системы вещей, Иисус сказал: «Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Мф 24:3, 21). Как видно из сравнения Матфея 24:15—22 с Луки 21:20—24, первое исполнение его слов относилось к бедствию, которое должно было постичь Иерусалим. Это бедствие произошло в 70 г. н. э., когда город осадили римские войска под командованием полководца Тита. В городе начался страшный голод, и многие умерли. По сообщению иудейского историка Иосифа Флавия, 1 100 000 иудеев погибли и 97 000 были взяты в плен. Храм был полностью уничтожен: его вопреки воле Тита подожгли римские воины. Согласно Флавию, это произошло в тот же месяц и в тот же день, в который вавилоняне сожгли предыдущий храм, стоявший на том месте (Иудейская война. VI. 4. 5—8; 9. 3; 2Цр 25:8, 9). Храм, разрушенный римлянами, никогда не был отстроен заново. Такое «великое бедствие» больше никогда не обрушивалось на Иерусалим. И все же, как видно из Библии, бедствие, постигшее Иерусалим в 70 г. н. э., указывало на еще большее бедствие, затрагивающее все Спустя почти 30 лет после разрушения Иерусалима апостолу Иоанну были сказаны такие слова о великом множестве людей из всех наций, племен и народов: «Это те, кто выходят из великого бедствия» (Отк 7:13, 14). То, что великое множество людей выходит из великого бедствия, показывает, что эти люди его переживут. Это подтверждается тем, что греческое выражение, используемое в Спустя почти 30 лет после разрушения Иерусалима апостолу Иоанну были сказаны такие слова о великом множестве людей из всех наций, племен и народов: «Это те, кто выходят из великого бедствия» (Отк 7:13, 14). То, что великое множество людей выходит из великого бедствия, показывает, что эти люди его переживут. Это подтверждается тем, что греческое выражение, используемое вПримечательно, что, по словам Павла, исполнение Божьего приговора над нечестивыми станет для них бедствием. Он писал: «Праведно для Бога воздать бедами [или «бедствием», греч. тли́псис]» тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2Фс 1:6—8). Как видно из книги Откровение, беды Божьим святым причиняют «Вавилон Великий» и «зверь» (Отк 13:3—10; 17:5, 6). Поэтому логично заключить, что бедствие, которое постигнет «Вавилон Великий» и «зверя», будет частью «великого бедствия» (Отк 18:20; 19:11—21). Согласно Библии "Вавилон великий это все ложные религии.
великий пост есть - покаяние перед Пасхой