Религия, вера

Православные, как понять слова в молитве Животворящему Кресту: " даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный " ?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Ona Korzikova
Нам - тебя. Даровавшего тебя ( то есть Крест) - нам. Господь даровал нам Крест в помощь. Надеюсь понятно.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm
Сергей Бунаков
Лучший ответ
1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)
Вот перевод:
Да воскреснет Бог, и рассеются враги Его, и да бегут от лица Его все ненавидящие Его. Как исчезает дым, так и они да исчезнут; как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы при виде любящих Бога и осеняющих себя крестным знамением и в радости восклицающих: радуйся, многочтимый и Животворящий Крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и сокрушившего силу диавола и даровавшего нам тебя, Крест Свой славный, на прогнание всякого врага. О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
----------------------------------------
Даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный - даровавшего нам тебя, Свой (т. е. Христов) Честной Крест.
Tatu Tatuliani
хорошая молитва.
Крест от которого бегут бесы и всякая нечисть, крест с помощью которого можно спастись от грехов и приорести жизнь вечную. Христос после распятия своего спускался в Ад чтоб вытащить от туда праведников ветхого до христианского времени
Ona Korzikova Вы вопрос чем читали ?
сложно
согласен
БОГтебе в помощь
Mensulu Shintaeva
сказки - это хорошо
можно святить
Оксана