Религия, вера

Откуда жители Галилеи знали, что такое крест?

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (Мф. 10, 38)
Образ взят из римского обычая, по которому осужденные на распятие сами должны были нести свой крест до места казни; эти слова Господа означают, что мы, став учениками Христа, должны во Имя Его мужественно переносить всякие испытания и страдания, даже самые тяжкие и унизительные, если Богу будет угодно послать их нам.
Архиепископ Аверкий (Таушев)
Ваня Миронович
Лучший ответ
Крест, как сакральный символ был известен за тысячелетия до Христа...
Vladimir Karjalainen
Римляне на крестах распинали преступников, так что евреи знали, что такое крест
Алена Шаталова Это не так .
Тип казни был распространен.
Игорь Фомичев
Крестов около 28, ты про какой?
Сергей Середа
:) Ну, с крестами там проблем не было. Римляне массовые поставки обеспечили. Всем нуждающимся хватало.
крестовина - первая упряжь для двух буйволов - накладывалась сверху
скреплялся крест прочным узлом - вариант - Гордиев узел
Saparaly Momynov
распятие на кресте - старинная римская казнь. для рабов.
читай о восстании Спартака
Алена Шаталова Вы не правы поэтому читаите Библию .
Римляне заставляли осужденного нести свой крест к месту казни в качестве свидетельства самого осужденного на смерть, что он принимает эту смерть справедливо за свои преступления. Тоже самое касается и христианина признать себя грешником, заслуживающего наказание Бога. Но великая милость и любовь Бога оправдает и воскресит нас, как воскресил Иисуса Христа. Наш крест не физический, а духовный. Без покаяния нет прощения грехов.
От "славян" белокурые с голубыми глазами. Раньше крестили отца за заслуги сына перед обществом. Старые (старое тело) люди подвержены мучениям, крест это защита. Креститель нарушил устой, за что и лишился головы, голову спрятали на берегу так, что до сих пор не может напиться, душа рядом с головой, очень мучается.
Евреи своих уголовников забивали камнями, а восстание спартака тут римские кресты.
Вот отсюда, Второзаконие 21.22

Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел.
Андрей Н
Денис Полупанов И при чем тут "крест"? Казнённых преступников подвешивали повыше для устрашения и назидания и до, и после, и вплоть до средневековья (да и позже...) - на чём придётся, порой и на деревьях тоже.