По мне лично простой крест похож на меч направленный вниз, меч в ножнах. А перевернутый крест похож на поднятый меч которым уже замахнулись. Сатанятины тут никакой нету, чего христиане этого так боятся?
Или всё зависит от личностного восприятия?
Религия, вера
Почему простой крест - символ Иисуса, а перевернутый крест - сатанятина и зло?
тут скорее толкование сакрального (тайного) смысла символики, а не причины.. .
прикор в том что когда ты видишь столб - ты можешь его обойти (слева, справа).. . шлагбаум - тоже (сверху, снизу).. . и тут можно прийти к такому: на тебе повешен крест (защита одновременно и слева и справа и сверху и снизу для/от чего то).. . почему снизу больше конец? потому что энергетика плохого уходит в землю.. . если перевернуть - будет с точностью противоположный знак и противоположное значение.. .
говоря же о сатанистах - у них просто защита идет снизу, а не сверху.. .
т. е. перевернутое восприятие мира (если по приписать сюда психологию и Христианство).. .
надеюсь понятно выразился???
То есть, ты веришь образам, а не в Бога! Ты ничем не отличаешься, в данном случае, от идолопоклонников! Причем здесь вера в Бога? Разве вера держится только на образах, без понимания сути вопроса веры?...
ерунда
крест - вообще то языческий символ и к Иисусу не имет никакого отношения.
А вы знали что на крестах распинали задолго до Иисуса?
"Вот это поворот! " (с)
Иисус распят на кресте вверх головой. А всё что перевёрнуто - это противоестественно.
Крест - это атрибутика, само вероисповедание в душе.
На Кресте вниз головой Апостол Пётр был распят. Так что не точная инфа о изображении.
Просто Иисус - Сатана в квадрате, а что происходит с иррациональными числами при возведении в квадрат? Вот то-то и оно!!!