Религия, вера

Почему на самом деле Иисус пошел на крест?

Иисус пошел под суд.
Сам он на крест не хотел.
Читайте элементарное.
Молитва о чаше.
Vladislav Zheltov
Лучший ответ
Чтобы люди получили возможность стать просветленными
Ответ прост:

чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
А.
Андрей .
Договорился с Иудой. Ему нужно было произвести рекламную акцию мнимого спасения человечества. Хотя люди как были аморальными, такими и остались. Но скорее всего этих персонажей не существовало в природе.
Сура 3 Аят 55

Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Сура 4 Аят 157

и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

https://www.youtube.com/watch?v=JofuoSZ6b6E
Юлия Максимова
Таким образом он покинул овец и ушёл к Отцу.
у него был четкий инструктаж и план действия... часто он с ним сверялся "написано"
но чувак один из его бригады оказал вооруженное сопротивление при аресте и все пошло немного не по плану и намного раньше положенного срока
потому и не признали его евреи своим мессией, сплавили гоям
Илия Иванов
чтобы подтвердить свою Святость
никто не знает