Не все христиане так думали.
Пётр в апокрифе так не считает.
Я тоже думаю, что если йог средней руки может не чувствовать боли по желанию, то и Иисус мог.
Религия, вера
Христиане почему вы решили, что Иисус страдал на кресте? Разве Бог позволил бы своему преданному страдать?
потому что о своих страданиях Бог написал в Библии
Владимир Краузе
Какой Бог писал библию?Уж не Иисус ли?Так она написана была намного позже его.
Аня Сильченко
Так кто страдал - Бог или Иисус, или это все одно и то же?
Бог по Христианской модели позволил бы. Для этого Бог Иисуса и вывел в жизнь..
Бог предал сына! Хотя с точки зрения троицы они одно и то же лицо, раздвоение личности так сказать
Да, потому что любое несовершенство мира познается через страдание и сострадание (т. е. личное переживание момента несовершенства, греха) .
А это важно для людей как сотворцов Бога.
Иисус страдает от невыносимой боли на столбе мучений. Чтобы сделать вдох, ему приходится привставать, опираясь на ступни. Это причиняет ему невыразимые муки, ведь под весом тела раны от гвоздей на ногах разрываются, а израненная спина то и дело прикасается к столбу. Каждое слово, очевидно, стоит ему огромных усилий, поскольку дышать в таком положении очень трудно. Зачем всё это? Библия отвечает: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Это и был Бог. Садомазо.
а почему вы решили что Иисус не страдал на кресте?
Islombek Azimov
потроллить ему охота детей Божиих...
Владимир Краузе
Потому не страдал,и не умер,потому что был преданным Бога.
Если не умрешь для сатаны, не воскреснешь в Боге, разве что у попов и пастырьков разъезжающих на лексусах. " Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Гал .2.19-21
Это у них все понарошку было.
Притворились, что страдали, потом легко избавились от следов пыток, вознеслись ...страдания как рукой сняло.... а потом сказали, что это была специальная процедура для того, чтобы человек всю жизнь испытывал чувство вины и был благодарен.
Судьба видящих разделять глупости идущих к Свету.
10.18. Никто не отнимает «ее» (жизнь) у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдавать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Ев. От Иоанна.
А мы ничего не решали !Это Он решил пострадать за нас !И Слава Богу что Он это сделал а то гореть бы нам с вместе с вами в геене огненной.А так -Верующий в Сына Божия имеет жизнь вечную а не верующий -не увидит жизни но гнев Божий пребывает на нем .
Владимир Краузе
ой,как страшно.
Любопытства не чуждо и ему, и он решил лично вкусить чувство страха, боли, страданий. . Не стройте иллюзий, что он пришел кого то спасти..
верно подметил! если логику включить: КАК МЕССИЮ МОЖНО УБИТЬ? -никак!
поэтому распятия и не было! если бы было, то Он был уже не Мессией!
И чтобы не обломаться, придумали фишку с искуплением грехов!
мне их жаль!
Искупить человеческий грех можно было только так
Владимир Краузе
за свои грехи будете сами страдать.глупости не говорите
Не позволил бы, а таки позволил.
По другому выкупить человечество нельзя было. Закон нельзя отменить, потому что он абсолютен.
Мухаммад Акбархожаев
Выкупить от кого?
ага преданный и есть и замшлялся на заклание с начала начал.. источник быдлия
Не путайте бога с хозяином.
Да бред и ложь всё это. Мне намного интереснее узнать ответы на 2 вопроса: зачем Иисусу нужно было страдать за всё грешное население - это раз. И если учесть что Бог это "всемогущественный" а значит и "видящий в будущее", то почему он не помог СВОЕМУ СЫНУ, т.к. он знал что из этого ничего не выйдет - т.е. люди и дальше будут такими же, даже хуже
Джульетта Матвеева
Ну ты за всех не расписывайся.А то слышал звон да не знаешь где он.И не выставляй себя нубасом в вопросах Христианства
Не подобает нам подсовывать наше низкое человеческое мышление Богу. Как высоко небо над землёю, так Его мысли над нашими. А если этот истинный и живой Бог решил выразить к нам свою любовь и спасти нас посредством пожертвования своего преданного, воплощенного в виде человека Сына, на кресте, так подобает нам это поверить и принять. Бесполезным всяческие спекуляции о том, что это странно, когда священные Писания и история доказывает факт этой действительности...
Не лезь в чюжой огород
И возлюбил Бог так человека,что отдал сына своего единородного,чтоб тот своей кровью искупил грехи человеческие.Не забывайте,что до распятия ИИсуса все поголовно шли в ад. После воскресения Христова все праведники вышли из темниц ада и попали в рай. Вот для чего Бог отдал своего сына на растерзание-чтоб мы спаслись и уверовали в жизнь вечную и жили по заповедям.
Владимир Краузе
глупость не городите.откуда взяли?
Владимир Краузе
Бог не любит материальный мир.И не любит одежду
По мусульманскому вероучению, Иисус был пророком (мир ему) , и перед распятием Аллах забрал его к себе, вместо него оставив Иуду в облике Иисуса, которого и распяли. Так что Иисус не был убит, он еще вернется, незадолго до судного дня.