Религия, вера

Почему так важно чтобы Иисус весел на кресте?

Чтобы другим непоавадно было)))
Галина Белых
Лучший ответ
Чтобы подделаться под пророчество.
Потому что вы должны там висеть по справедливости. " Он изьязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши, наказание мира было на нем и ранами Его. мы исцелились" это пророческие слова исай за 700 лет. до рождения Иисуса.
Amir Abdurahmanov
Верующие сильно исказили смысл того что произошло, важно не распятие, а важно воскресение и вознесение. Так же они исказили или им навязали, что он взял на себя все грехи (удобная позиция, мол кто-то рассчитается за всех нас) , тут все сложнее. .

Чисто логические если рассуждать, страдания от смерти не такое уж большое дело, сколько людей погибают ужасно страдая и ничего особенно, по крайней мере так что сразу были видны разительные перемены от смерти кого либо, не происходит. А потому я утверждаю, что наибольшей важность обладают его дела при жизни и после смерти от распятия, а особенно те что после смерти.

Верующие придают огромное значение смерти на кресте, мол потому что Иисус умер за их грехи, выходит очень яркое самопожертвование. Но это чепуха, никто не может отработать твои персональные грехи (карму) взвалив их на себя. Иисус не был тем Богом каким его воспринимают верующие, я не отрицаю его божественной природы, но его возвели в абсолют, считая что поклоняясь ему спасутся хотя он сам никогда не жаждал поклонения.

Сам Иисус неоднократно говорил о божественной природе Человека как такового, ставя любого равным себе. Верующие (не все) же предпочли взвалить все на Иисуса, чтобы с них спрос был меньше и можно было бы сокрушаться о своей слабости и надеяться прощение, рассчитывая попасть в Рай а не Ад. Но это всего лишь иллюзия, самообман. Только каждодневной работой над собой можно добиться духовного роста и не ждать с неба поблажек. Сверху помогают лишь тем кто РАБОТАЕТ..
Володя Kап
Бог не хочет деревянный крест и физические пытки и смерть, крест должен быть духовный, истинный, и чтобы жизнь продолжалось.. .

Иезекииль 4:4...

Псалом 118
17(117-17) Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.
18(117-18) Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня.
Во времена Иисуса (С. А. С) , символом христианства была - рыба! Это позже придумали, да и как говорит Гейне: -"Христианство, лучшая религия, после проигранной битвы". (Этого нет в учении Христа.) Для этого и ввели крест. Для всеобщего оправдания, себя самими..
это не важно, это высосанный из пальца бред на основе что только он избранный и искупил какойто там грех. помоему это страшное дело огсить на себе убитого мужика и как вам верующим не страшно? а что если бы его убили расчленив? символ убийства.. брр... идиотизм.
Татьяна Данило Хи-хи... А если бы немцы расстреляли? Ходили бы с MP-40 на плече? В натуральную величину...