Религия, вера
Раз бог такой Всемогущий чего сам не написал библию и Коран?
Разве царь будет сам мыть полы? ))
Чтобы писание Бога не стало фетишем
Не царское это дела, писарем работать...
Раушан Маянова
"«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" (Исаия 55:8,9).Мы не в праве судить и давать оценку действиям Бога .Он Великий Горшечник, а мы глина, из которой он лепит сосуды, и ему решать, как он с этими сосудами поступит (Римлянам 9:19—21)
Не все читать умели. ))
Ну скрижали Для Моисея - Бог сам написал, а Коран для Мухаммада (с) - сказал...)
В том и всемогущество, что сам не писал, а диктовал и люди за Ним записывали.
Вам было бы страшно и стыдно если бы вы познали Господа
Раушан Маянова
Познавать Господа не страшно и уж тем более не стыдно. Иисус придя на землю призывал именно это делать. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (ИАКОВА 4:8). «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)." Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть. ..Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас" (Матфея 11:27,28)
Бог часто делиться полномочиями с другими. Он поручил написание Библии людям, чтобы она была более близкой и понятной для нас. Нам хорошо знаком образ мыслей и чувства тех, кто писал Библию, и тех, о ком в ней говорится. Мы можем разделять их разочарования, сомнения и страхи, радости и успехи, а также понимать их, когда проявляется их несовершенство.
Автор Корана не Бог. Бог поручил писать Библию людям, он диктовал мысли, а люди писали. Десять заповедей Бог написал на каменных скрижалях сам в дни Моисея. В Библии написано: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(1 Петра 1:20,21)
Коран - это и есть Слово Бога, Он произнес его.