Религия, вера

Вы можете обосновать что есть истина?

Аллах-Истина (ал-хакк-по араб. )

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

Сура 6 аят 62. Потом [после воскрешения] будут они [рабы] возвращены к Аллаху, их Истинному Покровителю. О да, Ему принадлежит решение [Он будет судить и решать] (в День Суда) , и Он – самый быстрый из производящих расчёт!

Сура10аят30. Там [на месте стояния] испытает [увидит] каждая душа, что она сделала раньше. (И ей будет воздано в соответствии с её делами) . И будут они [рабы] возвращены к Аллаху, их Истинному Покровителю. И исчезнет от них [от многобожников] то, что они измышляли [те ложные божества, на заступничество которых они надеялись] .
Шерипова Гуларахан
Лучший ответ
И́стина — верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом, истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположным истине является понятие лжи... .
Так пишет Википедия.
Истина - информация о том, что существует (существовало и будет существовать) вне зависимости от наличия и воли наблюдателя.
Истина в вине)
Denis Komarov
Библия :. Иоан. 1:17 ибо закон дан чрез
Моисея; благодать же и истина
произошли чрез Иисуса Христа.
2. Иоан. 8:32 и познаете истину, и
истина сделает вас свободными.
3. Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь
путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через
Меня.
4. Иоан. 17:17 Освяти их истиною
Твоею; слово Твое есть истина.
Leon =)
На этот вопрос даже Христос не стал отвечать. Так как истина - Христос.
это как есть машины а есть мерседес! у каждого изнас существует своя точка зрения, своя истина! и есть та истина которую все ищут! описать ее невозможно но кто пришел к ней поймет о чем идет речь....
Ольга Рябова
Суть.
Лиза Данилова
Любовь-это истина. Именно та истина, которую все так долго ищут.
Mariya Zemleva
Есть истина абсолютная и относительная. Абсолютной истины не знает никто, наверно только об относительной может идти речь. Истина для каждого своя, нет "общей" истины (например, вегетарианцы не едят мяса - для них это истина, НЕвегетарианцы едят - для них это источник белков и это тоже истина) . А вообще очень интересный вопрос, надо задуматься:)
Могу ответить кто есть истина.

. Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).
. Один чиновник, Уфуэ-Буаньи, позднее ставший президентом Берега Слоновой Кости, отметил: «Для истины нет преград. Она как полноводная река: если на ее пути поставить плотину, она просто перельется через край» .
«Истина похожа на нежный цветочек, растущий в дикой местности, называемой жизнь: его почти заглушил бурьян лжи. Желаете найти истину — бодрствуйте день и ночь. Хотите зреть красоту истины — пропалывайте сорняки лжи и колючие кустарники мракобесия. Желаете обладать истиной — нагнитесь и подберите ее. Не успокаивайтесь на одном цветке истины. Будь достаточно одного, не было бы других. Собирайте, ищите непрестанно»
Это правда, что у каждого есть свое мнение. И даже если человек уверен, что все продумал и рассчитал, часто оказывается, что он чего-то не учел.
Но есть тот, у кого нет подобных ограничений.
это Творец Вселенной
Вот почему Иисус Христос сказал ему: „Твое слово есть истина“ (Иоан. 17:17). Эта истина находится в Библии (2 Тим. 3:16, 17)

«Бог не хочет, чтобы мы жили в неведении. Он сам говорит, что его воля состоит в том, чтобы мы пришли к точному знанию истины (1 Тим. 2:3, 4).