Религия, вера
Вы можете обосновать логически близкую вам догму или версию о смысле жизни?
Не прикрываясь священными писаниями, которые написаны на непонятном языке, отсюда трактуются каждый по своему разумению и поэтому не могут быть приняты за точку опоры? Пускай даже на косвенных примерах. ведь весь мир состоит из систем и система одноразовой жизни не выдерживает критики разумного человека.
А зачем вам это нужно, ведь каждый в этом мире идет своим путем, выбирайте близкий вашей душе путь и идите им. Для меня смысл жизни -в очищение моей души. И саму жизнь в человеческом теле я рассматриваю как средство реализации этого процесса. А по поводу одноразовой жизни, ну естественно душа вечна и воплощений у нас было уже предостаточно и если у вас появились эти мысли, то ваша душа уже созрела для возвращения домой в дом Бога, откуда она давным давно начала свое путешествие вниз, с целью познания материи.
Alina Gusmanova
это для вас истина или версия?
Да. Познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ ( страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа, будет счастлив человек в целом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем ( счастье- это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле. , исчезнет " война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делиться энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха, (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "тайны человеческих чувств", которые мешают сотворить " реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет значит должно желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни ( от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Alina Gusmanova
Сложно вы написали, скажу одно, смерть это отпуск перед новой жизнью. Как проведёшь эту жизнь так в соответситвии системы получишь новую. Сегодня мент завтра зек и наоборот и так веки вечные пока идёт жизнь на Земле.
а теперь попробуй покритиковать "систему одноразовой жизни" непредвзято и не основываясь на выдумках, жаждущих вечной жизни, людишек, . жизнь одна, а будет ли что-нить после смерти - неважно, , сильный чаловек ко всему готов,,
Alina Gusmanova
Подключим логику, или то что нам сегодня кажется ею. Исходя из неё, всё в мире состоит из систем. Одноразовость жизни не логична тем, что неравные условия у разных кандидатов для вечной жизни. Если предположить что и вечной жизни нет и мы умираем вместес телом, то тут тоже нет логики. Возьмём любой прибор электрический, который работает на токе. он напоминает чловека, а ток душу. Вода упав на землю испараяется, пища переварившись в желудке превращается в удобрения чтобы стать почвой, углекислый газ которым питаются растения и деревья. Всё говорит о стройной системе многоразовости жизни. Водитель, машинист, лётчик разве умирают вместе со списанным в утиль автомобилем, поездом, самолетом? Надо просто пошевелить мозгами и понять что всё в мире состоит из систем и значит и наша жизнь системна. Остается поискать в чем она.