Религия, вера

Слушайте, а гитлер, муссолини, буш наконец, верили в кого нибудь?

Да во власть.
Айдана Ержанова
Лучший ответ
все во что-то верят... без веры ни как не живется человеку. Кто то верит в Бога, кто то в Аллаха, кто то в Кришну и Будду, кто то в МММ и леню голубкова, кто-то в самого себя.
Олеся Морозова
Буш, кажется, религиозен, Шикльгрубер тоже с церковью контакты налаживал, с лютеранской - точно. Про Муссолини не знаю, но не удивлюсь, если да.
Дело не в них, в большой политике вообще принято заручиваться поддержкой основных конфессий, либо уничтожать их к чертям, для идеологического господства.
Ру
Рузанна
Георгий Дамбаев Климова Не читали?
Гитлер и Муссолини верили в то, что смогут очистить мир от разной швали и нечисти.
Буш младший (на посту президента США) верил в то, что сможет очистить мир от мусульманской заразы. От этого гнойника терроризма и невежства на теле планеты Земля!
Собственный (внехристианский) антисемитизм Гитлера коренился в развернутых "эзотерических" псевдонаучных оккультистских теориях.
В своей книге "Утро магов" Л. Повель и Ж. Буржье приходят к выводу, что в основе нацистской доктрины лежала псевдонаучная неоязыческая концепция (разумеется, прекрасно вписывающаяся в идейный арсенал New Age), согласно которой Homo Sapiens - это результат деградации предшествующих форм - "великих неизвестных", великанов, которые тем не менее сохранились в глубоких пещерах и на контакт с которыми нацисты решили выйти, дабы под их руководством создать новую расу.
основатель современного сатанизма Алистер Кроули не просто сочувствовал нацизму, но находился в тесной связи с германскими оккультистами, и в 1922 году стал великим магистром "Ордена восточного храма", куда входили многие будущие чины СС.
...только сатанист может уделять столько времени и энергии преследованию христианской церкви.. . С самого начала Гитлер начал штурм христианства в Германии.
Превыше всего я обязываю руководство нации и его последователей самым строгим образом соблюдать расовые законы и безжалостно бороться против универсального отравителя всех народов - международного еврейства". А. Гитлер
Вот с Гитлером разобрались. Псевдонаучная неоязыческая концепция, оккультизм, сатанизм.
Так вот откуда ветер надул в нашу страну.
Зачем вообще верить в кого-нибудь?
Георгий Дамбаев А вы что, ни в кого не верите?!
Буш является республиканцем, вырос в Техасе, где все фанатично верят в бога.

Гитлер был обычным католиком.

Муссолини не знаю.
Леся Павлушко
Прежде всего они верили в себя!
Zhanna Suieuova
Гитлер был массоном... а так же оккультистом... была такая тайная оккультная организация "Аненербе", в которую и входил Адольф Гитлер.. у Воробевского есть книга на эту тему..
Георгий Дамбаев Есть так же св-ва и о увлечении Сталина Шаббалой (по моему так пишется) и пересечении интересов Иосифа с Адиком.
Альберт Павлюк Я не читала таких свидетельств комментировать не могу..Сталин, как Вы знаете окончил духовную семинарию..и в перспективе должен был стать священнослужителем, а стал безбожником...но в самый опасный момент войны в 41 огоду, когда старица Матрона сказала обнести икону Казанской, кажется, Божьей Матери вокруг столицы для спасения города, он согласился...во время войны стали открываться храмы, возобновились богослужения..Донской монастырь, как Вы знаете, сдал денежные средства на изготовление нескольких танков для фронта...т.е. Сталин все же, несмотря на его злодеяния, прислушался к верующей России, к Богу в какой-то момент..да и еще, немного отходя от темы,на мой взгляд, ставить на одну доску так называемый сталинизм и фашизм-преступление!..это СОВЕРШЕННО разные вещи..спасибо, что дочитали..