Религия, вера

Вся власть от Бога... так написано в Библии... значит Гитлер, Муссолини, Сталин и все диктаторы от Бога??

Именно так. Вспомните, как Господь заботился о Навохудоносоре: "Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен. Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми"."(Дан. 4:13,14)
Владимир Порошин
Лучший ответ
Все в мире изначально от Бога. Бог дал нам жизнь и право на свободный выбор, а то, как мы им пользуемся - это наша жизнь. И не надо винить в ней Бога.
Это писал Павел римлянам 2000 лет назад.
Он пишет, что надо подчиняться власти - для Христианина (Думающего о Душе) это нормально - типа "Кесарю керасево.... ", "не судите и не судимы будете" и т. п.
разумеется.
Ruslan Magomedov
Можно даже сказать ставленики доброго бога, так сказать отпрыски его.
Юра Емельянов
Эти руководители олицетворяют ВНУТРЕННИЕ чаяния БОЛЬШИНСТВА своего народа. Каждому народу в соответствующее время даются те руководители, которых они достойны. Вот если каждый спросит себя и ЧЕСТНО ответит на вопрос: Чего больше всего я хочу для себя и своих близких, чем я готов поступиться для этого (какие общечеловеческие ценности я могу игнорировать для достижения того что хочу) . Да ещё-бы провести социологическое исследование этих АНОНИМНЫХ ответов. То сразу-бы стало видно - какого руководителя мы достойны. Но и без этого исследования я могу сказать, что наши руководители ПОЛНОСТЬЮ отражают в себе всё, чего хочет большинство людей нашей страны, и какими путями они идут к своим целям. Только в случае руководителя все его ХУДШИЕ КАЧЕСТВА гипертрофированно увеличиваются, т. к. усиливаются всеми теми, кто несёт в себе подобные качества. Т. ч. каждый из них становится СОУЧАСТНИКОМ всего того, что ставится в вину руководителю страны. Регулируется-же всё в жизни Совершенными Справедливыми Божественными Законами. Один из них гласит: ВСЁ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ В СЛОВАХ, МЫСЛЯХ И ПОСТУПКАХ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ЕМУ НАЗАД СТОРИЦЕЙ ( в 100 раз больше) . Если он знает что делает не правильно, но продолжает упорствовать, а не исправляться.
Вася Васильев
ой не всем такая идея понравицца... .
...хотя не лишена смысла... .
Тимур Астана
Ах какой злодей! :)) Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно! Неча на зеркало пенять, коли у самих рожа кривая! :)) Что народы хотели - то и получили! А то, что их потом резали, как баранов, так в том вины Бога нет! :))
А, ты Библию читал?... Хотя бы что-нибудь понял?... Судя по вопросу - одну только глупость и воспринял!...
Настя Черных
Вася Васильев Вы не правильно сформулировали своё предложение. Этот человек не мог воспринять из Библии глупость - её там НЕТ. А вот то что он не понял правильно текст, это имеет место быть.
Я не большой знаток, но помню несколько другое. Не могли бы вы процитировать, где в Библии это сказано?
Федор Толстых Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим13:1)
А почему бы и нет? Каждый народ достоин своего правителя. А если заглянуть в историю, кто выбирал Гитлера, Сталина и др? Не народ ли? Кто их превозносил до небес и шел умирать за них? И причем тут Бог? Бог допускает то, что люди сами избирают!
Женя Драган
Верно)) ) Ни нечего мудрствовать лукаво ибо апостолами четко сказано:
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1-2),
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14).
все диктаторы, на начальном этапе выбраны плебсом. глас народа, есть право выбора. каждый народ имеет диктатора, который имеет право иметь народ
"Вся власть от Бога" - система укрепления неверия
да все по воле Бога, для нашего наказания, вразумления, исправления .
..теперь в рядах диктаторов поубавилось.. остались лишь МУССОЛИНИ, СТАЛИН.. .
..ГИТЛЕР же теперь великомученник и канонизирован ..так то... ((((
http://nnm.ru/blogs/assa89/v-estonii-kanonizirovali-adolfa-gitlera/
Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Põder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых мучеников.
видать не на всё в этом мире от БОГА ...есть ещё и от церкви...
Антон Антон
Геннадий Кубарев ну,по мирянам и святые...
Есть то что Бог определяет как власть, а есть что допускает как власть. Власть Антихриста то же будет установлена Богом, как допускающая власть что бы уничтожить масонскую систему управления миром.
И Гитлер и Муссолини пришли к власти в результате ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ.
Так что думайте сами.
И решайте - а нужны нам честные выборы? Доросли мы до них?
в этом и есть сущность бога
Вася Гостев
Вася Васильев Бог - безсущностен. А человек пожинает только то что сеет САМ.
Библия учит: "Весь мир лежит во власти Злого" (То есть Сатаны) . Это наглядно видно из искушения, когда САтана предлагал Христу все царства земли за один акт поклонения. В отношении светских властей в Библии сказано, что Бог отвел им определенные места, то есть допустил временно их существование, чтобы не было хаоса. Истинный Бог не назначает конкретных правителей, а просто допускает существование человеческого правления. Есть разница? В настоящее время всю власть Иегова передал Христу, который вскоре будет править над землей.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:26-28).
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Бытие 2:15-18). "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку" (Бытие 2:21-22).
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел" (Быт. 3:1-6).
Вот так власть данная Богом человеку, обманом перешла в руки сатаны, хотя человек всегда может. встав под Божью власть, противиться сатане. Но, в случае с избранием Гитлера и остальных, видимо не шлось о подчинении Богу.. .
бог дает что мы пошелаем на этом свете, но потом за все придется отвечать