Религия, вера

Если нет логики и здравого смысла в том, что написано в Библии, значит остается верить в это и не спрашивать ни о чем?

А вы можете привести нелепые моменты того, что написано там, что требуется только верить, не понимать, а верить слепо.
В библии нет логики
Стас Сосновских
Лучший ответ
Вера не нуждается в логике, поэтому вере все равно, есть логика или её нет
Такова много например:
Дух, душа, тело?
Добро/зло/истина?
Бог/боги?
Искушает/не искушает Бог?
Лицеприятие Бога?

....пока хватит.
..
...sergey ...
Напротив Библия говорит что вера должна быть осознана. Мудрость, а это правильно применять знания по жизни.
Ирина Абакумова Процитируйте ваши слова и где такое говорится в Библии.
В Библии есть всё, но чтобы таким как вы понять это, надо принять Святой дух, который откроет разум к пониманию писаний.
Нет в ней никаких нелепых сообщений.
Ольга Полякова
А вы сами привидите нелепые, не логические и не здравомыслящие Стихи из Библии, которых нет!

Ведь Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Святом Евангелие записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Ты обобщаешь.
Ирина Абакумова Слово то какое, даже если и так, сказать то нечего.
делай шо хошь смертный твоя жысть твоя ответственность