Религия, вера

Не имея фотографии человека, - на него можно навести порчу?

1. Можно: способов - хоть отбавляй! Например, достаточно колдуну иметь что-либо, принадлежащее потенциальной жертве (личную вещь, частицу одежды, волосок, экскременты и т. п. ; или самое действенное - кровь) , знать имя жертвы или помнить её лицо.. . Всё зависит от "квалификации" колдуна.
2. Все виды порчи и колдовства зиждятся на грехах и пороках человека. Нет греха - не на что "повесить" порчу. К тому же, от величины (тяжести) греха зависит и величина (сила) порчи: имеешь смертный грех (или множество других, менее тяжких) - возможна и порча на смерть; а на пару-тройку средней тяжести - отделаешься диареей или повышенной температурой. Другими словами, в литровую банку невозможно налить пять литров.. .
3. Мы не можем жить не согрешая. Но в Православной Церкви есть таинство покаяния, на котором и прощаются грехи. Нужно элементарно контролировать свои поступки, чтобы не грешить, и регулярно (хотя бы раз в месяц) исповедаться.
Александр Гриценко
Лучший ответ
Всё можно, коли осторожно :-)
Assel Tulegenovna
Александр Потапов Это делается чрез церковные свечи, поставленные за упокой?
Плохое занятие
Aidanka Zinelgabidenova
Если человек живет по заповедям Божиим, выполняет правило, ходит в храм и причащается, соблюдает посты, то никакая порча на него не подействует ни по фото ни без фото.
Anushik Arzumanyan
Как хочешь можно. Завистью тоже можно. Но только не порчу, а сглазить. А это страшная вещь.
Алексей Авдеев
Люцина Лукьянова я знаю, что мусульман испортить невозможно
Нет. Нужно знать лицо и имя жертвы, тогда записанное в Тетради подействует :)
Ольга Вас
А оно те надо?))) ) да просто возненавидь человека! Сильно! всего и делов и ему будет плохо... 2 неделю мучаюсь))) ) А ваобще все в этой жизне возвращается))
Александр Потапов Нет. я не хочу ничего чувствовать. )

На самом деле я знаю некоторые приёмы...)
если ты самоубийца дерзай.. . всё возвращаеться на круги своя... и не забуть ты навредишь не только тому человеку, но у другим людям.
Нельзя! Но методы существуют (
Майра Исаева
можно конечно но не стоит с эитим баловаться. Есть христианский бог или нет не знаю есть сатана или нет тоже не знаю
Но закон бумеранга есть и действует. что самое интерсно это может ударить по тебе в тройном размере а его даже не задеть. Последствий общения с тёмными силами я насмотрелся.
Кстати колдунов преследовали не только христиане. Вошебники-волхвы обращающиеся к Светлым Богам были заклятыми врагами тёмных колдунов.