У меня чахнит на глазах моя кума, врачи безсильны. Все разводят руки и не чем не могут помочь. Есть подозрение на порчу. Хватаемся за все, чем можно помочь.
Если кто нибудь что то слышал по поводу моего вопроса, ответте пожалуйста
Религия, вера
Поможет ли человеку на которого наведена порча смена имени и крещение в церкве под новым именем?
Ответы священника
Достаточно сделать шлем из высококачественной алюминиевой фольги. Если будешь носить этот шлем - он отразит любую порчу и нечисть.
Если ты свою куму вместо того, чтобы лечить, по церквям и гадалкам будешь таскать - сама же и будешь виновата в том, что она зачахла.
Нет. Второе крещение грех. Вашей куме нужно сходить на исповедь и покаяться в грехах и почаще причащаться и всё будет хорошо.
Смена имени - нет, не поможет, а вот причастия, пост, посещение службы и усиленная молитва -да.
И железная воля. Только на быстрый результат не уповайте - долгая работа предстоит
По магам не бегайте - только хуже станет
кладбищенская порча. Я тож такое слышала, что надо имя сменить человеку и не называть преждним
Только покаяние, исповедание, молитва и пост (если потребуется) - на верующих не распространяется порча, верующему нельзя нагадать будущее, потому что: ЕСЛИ БОГ ЗА НАС - КТО ПРОТИВ НАС? ! Обращение к магам и колдунам только усугубит положение - духовный мир ее будет полностью подчинен дьяволу...
Нет, не поможет. Может помочь маг, который сильнее того, что наводил.
Нет. Только усугубит. Повторное крещение - это непрощаемый грех. Исповедь, пост и молитва. Даже не думайте крестится повторно. Только хуже будет. А имя в Православии поменять можно. При причастии. Только зачем?
если это .что вы говорите то легко ..а если кто нибуть на неё напал, то посложнее
Порча.. . Вы знаете, Билам (Валаам) пытался наслать порчу на сынов Израиля в пустыне. А вместо этого.. . "Как хороши шатры твои Иаков, обиталища твои, Израиль". А все почему? Потому, что те народ Б-жий, верующий ТОЛЬКО в НЕГО - ЕДИНОГО.
Признавая понятие ПОРЧИ вы признаете наличие и действие иных сил, помимо силы Всевышнего. А это преступление первой и второй заповедей. Да не будет у тебя иных богов... .
Признавая эти силы, Вы превозносите их над собой, даете им материальную основу и воплощаете их. А ДЕЙСТВУЯ против них, вы еще и творите идола. И делаете хуже.
ВОЛОС С ГОЛОВЫ НЕ УПАДЕТ БЕЗ ВОЛИ ТОЛЬКО ОДНОГО! Как только Вы ЭТО поймете, и перестанете слушать всякую чушь, и начнете молиться лишь ОДНОМУ, в чьей власти ВСЕ - Вы решите проблему.
не ищите помощи в обрядах и т. п. Обратитесь к Иисусу за помощью, только Он может помощь.