Ну, не томите. .
Я думаю, произошло какое то недоразумение.
Религия, вера
то-же и с крещением
Знакомая дама (около 60 лет) решила принять крещение. В церкве где крестили, батюшка предупредил, что в течении 3 дней
Около церкви на лавочке сидит негритёнок, и плачет.
И вот, рядом с ним, на лавочку садится Иисус Христос,
- Что ты плачешь, дитя моё?
- Меня туда не пускают!
- И меня, туда не пускают,
грустно ответил Иисус.
- Что ты плачешь, дитя моё?
- Меня туда не пускают!
- И меня, туда не пускают,
грустно ответил Иисус.
Невероятная история. Если не вымысел - повод пожаловаться на священника в епархию...
Евгений Пирогов
Я серьёзно. Могу указать сей храм.

Евгений Пирогов
Ух-ты! В самом деле? Где такое находится? Подскажите?
У попа - банальное желание сорвать толику бабок...
История выдумана. не автором вопроса, этой женщиной. Видать старость не радость, коли в 60 лет решилась.. .
Вы сами слышали как ей отказали?
Евгений Пирогов
Я не присутствовал, но этой женщине у меня нет оснований не доверять. Знаком с ней с детства, друг нашей семьи, человек адекватный и образованный.
))
Нормально.
Один поп одно говорит, другой другое. .
Вот так они сами себя и палят, полусвятоши... .
Нормально.
Один поп одно говорит, другой другое. .
если я был бы батюшкой любое время исповедовл, если не возможно сейчас то назначил бы другое время удобную прихожану
Арай Жакупова
Так станьте батюшкой. А если бы да кабы - это мы все горазды.
Смешно. Сама виновата. Нечего было связываться с церковниками.
Евгений Пирогов
Согласен...ну что делать? Человек к 60 годам решил для себя пройти данный обряд. Её личное дело. Но "батюшки"...жабы задушила, что не ему денег за крещение уплатили...
кто же будет причащать некрещеного?
сначала надо покреститься..
Евгений Пирогов
Вы невнимательно вопрос читали.
выдуманная история
Евгений Пирогов
Отвечаю за свои слова! Могу храм показать где сие произошло!
А я знаю о священнике, который на искренней исповеди заключенного отпустил ему только часть грехов.
Священник - тоже человек, а все люди грешны. А Вы упоминанием о деньгах (о недостаточности оплаты) тоже берете грех на душу. Вам очень хорошо ответила МариНеш, и Андрей Филиппов, и Таша. В таких случаях нужно позвонить в канцелярию епархиального управления (тел. есть в Нете) , узнать, кто благочинный и довести до его сведения (лучше лично) .
Хотела спросить: размещая вопрос ЗДЕСЬ, Вы хотели получить совет, как быть или чтобы привести лишний пример недостоинства священников? Но почитала комментарии и поняла. Вы не собираетесь никуда писать, а вот расписывать здесь подробности у Вас есть и время, и желание. Когда в семье кто-то оступается, неужели все трубят об этом? Нет, такие дела решают в семейном кругу. Или разве отказываются помочь исправиться оступившемуся? А христиане - одна семья, Церковь - это тело Христово и все мы ее члены. "Разве, когда болит один палец, не больно всему телу? " Вот Вы вроде и в храмы ходите, а вступаете в пререкания с Ташей, а она Вам дело говорит.
Если у Вас душа болит за Вашу знакомую, лучше утешьте ее и помогите одолеть обиду и остаться в Церкви.
Евгений Пирогов
Как не прискорбно, Вы тоже меня не поняли. Ну это не беда. Каждый имеет право на своё мнение.
Батюшка в другом храме не прав.
Евгений Пирогов
вот и я о том же...денег не получил, потому и злобствует...
Во, мысль! просто любопытно: а можно на батюшку кляузу подать в священный синод за такое деяние?
Глупости, везде можно исповедоваться и прочистятся. Пусть идет в другой храм или церковь, а тому Батюшки Бог судья, а не мы грешники!!!!
да запросто сей инцидент мог быть... я вот, например, знаю практически аналогичный случай - только вместо взрослого человека совсем крохотный младенец - родители покрестили и на сл. неделю ближе к дому повезли причастить - там пОп прям во время причастия спросил - где крестили - те сказали где, он их открытым текстом, с чашей этой самой "крови" в руках послал куда подаьше и отказал.. .
у этих правослабных попов совсем башню рвет последнее время...
Евгений Пирогов
деньги, всему виною деньги...
Думаю, поп зарвался. Попы тоже люди.... не забывайте об этом
А денег сколько отдали?
З. Ы. "Каков поп - таков приход"© Русская народная мудрость
Евгений Пирогов
1000 руб.+ пару свечек+крестик
может напутали чевото
Евгений Пирогов
не-е...всё точно...иначе бы не спрашивал
Мир вам! Толковый ответ Прищепки: Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. ..В Евангелии, в Деяниях апостолов читаем:.... Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деяния. 2:38-42) Возраст неимеет значения....