Религия, вера

Иисус принял крещение будущи зрелым, взрослым дядкой. принял осознано. зачем крестить детей?

Margo Khan
И снова совмещение христианства и языческого обряда. В языческих обрядах существовал обряд при рождении ребенка давали ему второе имя которое никто не знал кроме дающего . Это делалось для того что бы уберечь человека от темных сил и наветов Не зная настаящего имени нельзя совершить колдовство и применить его к данному человеку. Этот обряд совместили с крещением для большего утверждения христианской веры на Руси.
Мерей Сарсембаев
Лучший ответ
В нашей церкви крестят только после покояния.
Margo Khan от слова "покой"?
почему Израиль не признал Иисуса Христа? Он же ходил по воде и воскресил Лазаря?
не надо никого крестить, Христианство это лжерелигия!! !
благодатного огня нет и это основное доказательство, патриархи сами его поджигают в Иерусалиме!! !
Израиль не признаёт новый Завет и благодатный огонь!!!
Margo Khan кто видет?
Гюзель Курбановна Всему своё время.
Израиль примет Мессию при втором пришествии. А сейчас время спасения язычников.

Впрочем, у меня и сейчас много знакомых христиан-евреев. И в самом Израиле таковых уже не мало, и пастыря, и проповедники есть (и весьма успешные!).
Ты прав!

Деяния 2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Думаю, что это одна из попыток Католической, а затем и Православной Церкви, угодить прихожанам-родителям, обеспечивая, якобы тем самым, защиту и охрану этих детей Богом.

Писание-же ничего подобного не подтверждает.

Писание учит тому, что верность и святость родителей обеспечивает детей Божьим покровительством и благословением.
Akbota Dalelhanova
Незачем. А впрочем я покрестил дочь не во имя Иисуса а во имя креста. Креста который несут люди. Люди - которые твари - строят на костях, убивают, мучают друг друга. Грызутся как крысы а затем грызут свои локти, грызут себя. Вот поэтому и дана власть распинать их законно за превозношения и гордыню и за преступления.
Ulka_Taraz
После Его крещения события круто разворачиваются. Там ответ.
Светик Богданская Просто за детей должны нести ответственность крестные родители и когда ребенок будет расти вести его по вере и на суде с них спроситься,но так крестят православные и католики
а если человек креститься во взрослом возрасте, чем служит пример в евангелии то он делает собственный выбор и сам за него ответит а так крестят все остальные христианские конфессии по примеру Иисуса
Это доктрина церкви, но многие отказываются в это верить.