Религия, вера

Иисус Христос был красивый или страшненький?

Сергей Нескажу
В одном тексте, датируемом XIII веком и написанном, по предположениям, неким Публием Лентулием Римскому Сенату, дается описание внешности Иисуса: «Волосы цвета неспелого ореха [светло-каштановые] , гладкие, разделенные на прямой пробор, у ушей образовывали более темные, блестящие локоны и волной падали на плечи.. . усы и борода, недлинная, немного раздвоенная, были того же цвета, что и волосы.. . глаза серые.. . и ясные» . Этот вымышленный портрет позднее по-влиял на творчество многих художников. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Каждая эпоха создавала свой, близкий ей образ Христа» .
Но, как мы сейчас увидим, образ хилого, женоподобного и печального Христа с длинными волосами и с нимбом, преобладающий в творчестве художников христианского мира, не соответствует истине. В действительности такое представление не имеет ничего общего с тем, что говорит Библия об Иисусе.
Как «Агнец Божий» Иисус был совершенен, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью (Иоанна 1:29; Евреям 7:26).
Носил ли Иисус длинные волосы? Только лишь назореи не стригли волосы и не пили вино, но Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин (Числа 6:2—7). Ему доставляло удовольствие выпить немного вина с друзьями, а это доказывает, что он умел радоваться жизни (Луки 7:34). И, очевидно, Иисус носил бороду, на что указывает пророчество о его страданиях (Исаия 50:6).
В противоположность традиционным представлениям, Библия не говорит о том, что Иисус был физически слабым или женоподобным. Наоборот, в ней указывается, что в юношестве он «преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков» (Луки 2:52). Большую часть из своих 30 лет он был плотником. А это ремесло не для изнеженных и слабых, тем более что в то время не было современных приспособлений, облегчающих труд (Марка 6:3). Кроме того, Иисус выгнал скот и меновщиков из храма, перевернув столы меновщиков (Иоанна 2:14, 15). Это также показывает, что он был физически крепким мужчиной.
Сам Иисус, которому мы подражаем, не смотрел «ни на какое лицо» и не считал внешность чем-то очень важным.
Павел Крупин
Лучший ответ
Сергей Нескажу Да, да, когда греки принялись за дело, то они создали бога по своим понятиям. в соответствии с греческой мифологией. Что он был плотником нет ни одного свидетельства и неизвестно чем он вообще занимался.
Столик менялы перевернуть - это не доказательство силы. Ориген(IIвек) именно в уродстве Иисуса видел его божественную сущность. По его мнению, в этом нашло выражение превосходства души над телом.
спроси на спиритическом сеансе
ему было 35 лет, а том возрасте все хороши!
Сергей Нескажу Исайя, гл.53: "Он был презрен и умален пред людьми.муж скорбей и изведанной болезни и мы отвращали от Него лицо свое;Он был презираем и мы ни во что не ставили его"
у вас будет уникальная возможность узнать это ЛИЧНО - подумайте лучше о том что вы скажите ЕМУ
Максут Каримов
Сергей Нескажу Ориген (IIвек) именно в уродстве Иисуса усматривал его божественную сущность.
говорят ЧЕЛОВЕКОМ был...
Я уверена, что симпотяжка ещё тот :)
К*
Ксюшка *****
Вообще неизвестно как он выглядел.... Но по крайней мере притягательностью как оратор наверняка обладал.
Красивый
Petuh Petuh
Человек, в котором Дух Святой-не может быть не красивым!
Как солнце.
Ильшат Заляев
Все виды живой материи, кроме человека, не способны врать. Творец запрограммировал в человеке
отражать действительность в искаженном виде. Посмотрите на себя в зеркало. Знаю, что Вы увидели себя и сказали: "я красивей всех на свете". Христос - это Бог. Бог создал человека по образу и подобию своему.
Следовательно, Вы красивей всех на свете. Христос не страшней Вас. Теорема доказана!!!!
Елена Фесько
Человек способен врать потому что создан по образу и подобию бога? Так по вашему?
Откуда мы можем это знать?!
Сергей Нескажу Пророк Исайя говорит, что он страшненький, Ориген с ним согласен, но говорит, что это подтверждает его божественную суть, греки считают, что он красив...
Бог даёт красоту не как подаяние, а как воздаяние.
Красота души должна отражаться во внешности.
Pashatk Tka
Не стоит ориентироваться на внешние данные. Красота любого человека в его внутреннем мире.
В Библии говорится, что он ничем не выделялся из общей массы людей. Имеется ввиду внешность. После себя Он не оставил своих изображений. Существует несколько легенд о нерукотворных образах, но единственным свидетельством о Его облике является отпечаток на туринской плащанице. С этого изображения мы имеем некоторое представление о Его облике при жизни.
Сергей Нескажу Библия,Исайя, гл.53: "Он был презрен и умален пред людьми.муж скорбей и изведанной болезни и мы отвращали от Него лицо свое;Он был презираем и мы ни во что не ставили его"
От чего нам знать каков был Его внешний облик?

Гораздо важнее то, что Он сделал, чем Он пожертвовал.

А мы это забываем... .
.
какая разница? Бред Питт рулит)
Он не был... Он есть!!!!