Религия, вера

А правда,что на небе живёт Боженька?

Да. В-о-о-н на той тучке...
Марина Лишко(Шапорова)
Лучший ответ
Боженька живёт внутри у каждого из нас. А насчёт неба - не знаю...
Лиляна ***********
Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога,
Его одного уже ...не достаточно.
Главныи евреи чтоли.
Серый)) Друзьев
Вопрос, конечно, интересный....
Ольга Д :)
Святая простота, тебе ли этого не знать ?
А кто тогда по вашему звезды зажигает?
Роман Пуденков
•Поверяй самого себя каждодневно: что ты посеял на счет будущего века, пшеницу или терние? Испытавши себя, располагайся к исправлению лучшего на следующий день и таким образом всю жизнь проводи. Ежели плохо проведен был день настоящий, так что ты ни молитвы порядочно Богу не принес, ни сокрушился сердцем ни однажды, ни смирился в мысли, ни милостыни или милостыню никому не сделал, ни простил виноватого, ни стерпел оскорбления, напротив же того, не воздержался от гнева, не воздержался в словах, пище, питие, или в нечистых мыслях ум свой погружал, все сие рассмотрев по совести, осуди себя и положись на следующий день быть внимательнее во благое и осторожнее в злое. пр. Моисей Оптинский
Что здесь клончик делает? =)
Виктория ))
Я сам видел, ходил в гости....
некоторые еще на это покупаются..
Sasha Babko
я с алисой разгадала тайну бога что он живет на небе
Бог живет в каждом человеке. Ибо если его нет в тебе, то его нет нигде. И он нужен нам ибо все мы согрешили в Адаме.
А чем вам виновато небо, что в нем тоже должен жить бог???
«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).
Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк:  „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Бог. — И где место, чтобы мне там жить?  Разве не моя рука всё это сделала? “
Бог — это Существо, обладающее безграничной любовью и состраданием. В Писании Бог назван “Вечный Бог”. Это имя включает прошлое, настоящее и будущее. Бытие Бога простирается из вечности в вечность. Он — Вечный Бог. Бог — это Дух; и Он же — Личность. Бог — это отец и самый надёжный Друг. Бог есть источник всяких благословений для Своего творения. Бог есть свет. Бог есть Господь порядка. Бог есть Источник жизни и силы. Бог есть твердыня вечная. Бог есть источник жизни, и мы можем иметь жизнь только тогда, когда будем соединены с Ним. Отделившись от Бога, мы можем существовать некоторое время, но фактически это не есть жизнь. Бог есть судья. Бог есть опора человека и в Нем должна быть его вера и твердое упование. Бог есть истина. Бог никогда не перестает о нас думать. Бог есть наша радость и наше спасение. Бог есть скорый Помощник всем тем, которые призывают имя Его. Бог есть Бог справедливости. Бог есть Творец неба и земли, а седьмой день есть суббота Господня. Бог – есть Бог Ревнитель, требующий служения в духе и истине, в красоте святости. “Бог есть любовь” написано на каждой распускающейся почке, на лепестках каждого цветочка, на каждом стебельке травы. Хотя из-за проклятия греха на земле немало шипов и колючек, но и на колючем стебле цветут цветы, а шипы скрыты розами. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем (1 Ин. 4:12, 16).
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга” (1 Ин. 4:7-11). Бог есть любовь. Эту Свою любовь Он доказал, подарив миру Христа, отдав “Своего Сына единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин. 3:16). Он ничего не пожалел для тех, кого Он выкупил для Себя. Он отдал нам все небо, откуда мы можем черпать силы и способность одолевать грех, дабы мы не отступили и не были побеждены нашим врагом.
Keldibek Chormokov
Да. Боженька)
Господь Бог есть, и нам дано его постичь через Христа нашего.

Впусти в себя Христа и отрезвись от суеты мира сего