Религия, вера

Что это за "Скинья Божья, на Небесах живущая", кто знает ???(См. стих)

"И отверзли уста свои на хуление Бога, чтобы хулить имя Его и Скинью Его, на Небесах живущую! " (Откр. 13:6)
1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".
(Евр. 9:1,2)9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
(Евр. 9:9,10)
23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное] , но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
(Евр. 9:23,24)
Mahabat Ilipbaeva
Лучший ответ
Это просто обитель Бога или Истины.
а это ж на иконах или по центру купола в церквях изображено как буд-то сверху смотрит.... ты мне скажи а если план с напаса накуривает он лучше водки если цена корабля равна 200 рублям?
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его (а не Скинью) , и живущих на небе.

Скинья - походная Церковь, которую Бог приказал устроить Моисею.
Анна Шемятина
Ну, типа, кодлу, банду. У него ж там ангелов полно)
Инна Румянцева
"Пророк", и не знаете? ! Должно быть стыдно!!!
Manas Sadvakaz Uulu
Небесный Иерусалим,
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр. 21:2-4)
Оксана Сасина
"ковчег завета предвечного"
Олеся Тадина
Это жилище Бога, на которое раскрыл свою пасть семиглавый зверь.
М П
Этот стих звучит так.. " ..и хулить жилище - тек, кто обитает на небе"..