Христиане призываются ободрять друг друга, побуждая соверующих «к любви и добрым делам» . Подготавливаясь к встречам, присутствуя на них и принимая в них участие, мы укрепляем свою веру и ободряем других (Евреям 10:23—25).
Евреям 10: 23 Будем же неустанно и не колеблясь всенародно возвещать о нашей надежде, потому что верен обещавший. 24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
Религия, вера
Как вы понимаете стих их Евреям 10:25
Христианам нужно собиратся вместе
Чтобы мы находились в общении друг с другом в собрании, и ждать пришествия Господа
Посещение встреч собрания возлагает на нас определенную ответственность. Христиане призываются ободрять друг друга, побуждая соверующих «к любви и добрым делам» . Подготавливаясь к встречам, присутствуя на них и принимая в них участие, мы укрепляем свою веру и ободряем других (Евреям 10:23—25). Некоторых, как маленьких детей, привередливых в еде, нужно постоянно побуждать духовно питаться (Эфесянам 4:13). Такая помощь, если она необходима, служит проявлением любви и помогает стать зрелыми христианами. Апостол Павел писал: «Твердая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили свое восприятие различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14).
Не будем оставлять собрания своего, [«отказываться от совместных встреч» , СоП] »
как есть у некоторых обычай; но будем увещавать [«ободрять» , СоП]
друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного (Евр. 10:25, РБ) .
1.Для ободрения
2.еще одна важная причина, почему нам следует ходить на встречи регулярно. В Евреям 10:25 там апостол Павел призывает сохристиан собираться вместе «тем более, чем более [они] усматривают приближение дня оного» . Да, мы не должны упускать из виду, что «день Божий» приближается (2 Петра 3:12).
1.Для ободрения