Религия, вера

А Иисус вообще крест носил?

Если да, то какой? И от какого пользы больше? От большого или от маленького крестика?
Это же языческий символ!
Салтанат Букабаева
Лучший ответ
бил им попам в лоб
Не удивлюсь если он был Протестантом.
дома у него не было Икон.. .
Izatbek Nishanbaev
У каждого свой крест.
У кого большой ...у кого поменьше.
Дима Плуговой
Он был правоверным евреем и исполнял все предписания если бы он начал носить крест то только потому что это было модно как красивую подвеску.
Не долго он его нес.
Там поймали одного и заставили вместо Исы нести.. .
Что кстати, как раз и отражает некую часть христианства.
Хорошо, когда человек не расстается с крестиком надетым после таинства Крещения.. .
Если же он утерян.... то нет разницы - большой, маленький.... главное - как его носить.. .
..с каким чувством, с какими мыслями, какая Вера у человека.... это имеет значение.
У меня простой, маленький на шнурочке.... но мне очень дорог....)
Михаил Стоян
один раз точно, когда шел на голгофу
он был экс-чемпион по ношении креста!
Иоанн пишет: 16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
Павел: Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
Что это за крест, снова слова Павла: А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
Сергей Гусев
Конечно, читай евангелие от Иоанна гл. 19;17: "И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа" ( Мат. 27,33; Мар. 15,22; Лук. 23,33; Евр. 13,12)
Он носил Prado =))
Юрий Суртаев
Христос нес перекладину от креста, на котроом был распят. После бичевания Он физически не мог нести крест.
Пользы больше от 5 -ти килограмового. Быстрее поймешь, что вера не в кресте
Иисус нес свой крест а вам ни какой не поможет
Вообще-то во времена Иисуса (насколько мне помнится по рассказу своего отца, а он школу при церкви посещает) еще не крестились крестом. Молились возведя руки к небу или сложив перед собой в молебный жест. А крест уже потом появился, когда его распяли. Я рассуждать не берусь, не знаю, говорю то, что слышала
__М И Л А Я __
Он нес его